«Россия здесь вообще ни при чем»: на Украине рассказали, кто виновен в остановке работы портов Мариуполя и Бердянска - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ «Россия здесь вообще ни при чем»: на Украине рассказали, кто виновен в остановке работы портов Мариуполя и Бердянска - «Экономика Крыма»


«Россия здесь вообще ни при чем»: на Украине рассказали, кто виновен в остановке работы портов Мариуполя и Бердянска - «Экономика Крыма»

Нынешние украинские власти пытаются возложить вину за нагнетание ситуации в Азовском море, из-за которой практически не работают порты Мариуполя и Бердянска, на Российскую Федерацию. Однако, как рассказал украинский эксперт, проблема в акватории Азовского моря специально создана Киевом.

Эксперт по вопросам экономической интеграции Украины Александр Колтунович на одном из киевских телеканалов рассказал сенсационную новость, заявив, что Российская Федерация не имеет никакого отношения к тому, что на сегодняшний день порты Мариуполя и Бердянска, находящиеся в акватории Азовского моря. По его словам, морская отрасль страны теряет прибыль в огромных масштабах из-за того, что нынешним киевским властям просто некуда экспортировать отечественные товары.

Украинский эксперт также отметил, что сегодня между Российской Федерацией и Украиной есть недопонимание, однако они никак не влияет на то, что нынешние киевские власти несут серьезные потери от неработающих портов Бердянска и Мариуполя. По мнению Колтуновича, вся ситуация в акватории Азовского моря – локальная, поэтому дает лишь минимум потерь на фоне всех огромных экспортных проблем из-за разрыва отношений Украины с Россией.

«Нам нужно договариваться с Москвой по огромному перечню вопросов. Это вопросы безопасности, и гуманитарные, и вопросы экономического характера. Так как в год Украина теряет около 20 миллиардов долларов, только потому, что необдуманно разорвала все связи с Россией», — считает специалист.

О ситуации в Азовском море уже высказывалось немало специалистов с обеих сторон. Так, накануне лидер «Украинского выбора» Виктор Медведчук рассказал о том, что на сегодняшний день идут переговоры по стабилизации ситуации в Азовском море. Так как для Украины важно найти компромисс по этому вопросу, ведь только за последний год украинские порты Мариуполь и Бердянск лишились пяти миллионов тонн в грузообороте.

Роман Стодоля

Нынешние украинские власти пытаются возложить вину за нагнетание ситуации в Азовском море, из-за которой практически не работают порты Мариуполя и Бердянска, на Российскую Федерацию. Однако, как рассказал украинский эксперт, проблема в акватории Азовского моря специально создана Киевом. Эксперт по вопросам экономической интеграции Украины Александр Колтунович на одном из киевских телеканалов рассказал сенсационную новость, заявив, что Российская Федерация не имеет никакого отношения к тому, что на сегодняшний день порты Мариуполя и Бердянска, находящиеся в акватории Азовского моря. По его словам, морская отрасль страны теряет прибыль в огромных масштабах из-за того, что нынешним киевским властям просто некуда экспортировать отечественные товары. Украинский эксперт также отметил, что сегодня между Российской Федерацией и Украиной есть недопонимание, однако они никак не влияет на то, что нынешние киевские власти несут серьезные потери от неработающих портов Бердянска и Мариуполя. По мнению Колтуновича, вся ситуация в акватории Азовского моря – локальная, поэтому дает лишь минимум потерь на фоне всех огромных экспортных проблем из-за разрыва отношений Украины с Россией. «Нам нужно договариваться с Москвой по огромному перечню вопросов. Это вопросы безопасности, и гуманитарные, и вопросы экономического характера. Так как в год Украина теряет около 20 миллиардов долларов, только потому, что необдуманно разорвала все связи с Россией», — считает специалист. О ситуации в Азовском море уже высказывалось немало специалистов с обеих сторон. Так, накануне лидер «Украинского выбора» Виктор Медведчук рассказал о том, что на сегодняшний день идут переговоры по стабилизации ситуации в Азовском море. Так как для Украины важно найти компромисс по этому вопросу, ведь только за последний год украинские порты Мариуполь и Бердянск лишились пяти миллионов тонн в грузообороте. Роман Стодоля


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика