Подготовили изменения в закон о трехлетнем бюджете - «Деньги» » Новости Крыма

✔ Подготовили изменения в закон о трехлетнем бюджете - «Деньги»


Решением правительства города на очередном заседании 27 сентября приняты изменения в закон «О бюджете Севастополя на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов».


Решением правительства города на очередном заседании 27 сентября приняты изменения в закон «О бюджете Севастополя на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов».


По информации директора Департамента финансов Владимира Штопа, корректируются бюджет всех трех лет.


— По 2018 году в целом корректировка не очень большая и с корректировкой федеральной целевой программы в сторону уменьшения на сумму 170 млн рублей. В 2019 году увеличивается общий объем доходов и расходов на сумму 1,659 млрд рублей за счет налоговых и неналоговых доходов (800 млн рублей), а также увеличения объема трансфертов из федерального бюджета (больше 800 млн рублей). Самая большая корректировка (более 10 млрд рублей) по 2020 году связана с увеличением расходов по Департаменту транспорта за счет строительства 8-го участка трассы «Таврида», — расшифровал сказанное В.Штоп.


Перераспределение средств коснулось также Департамента здравоохранения, которому, в частности, добавлены деньги на закупку вакцин для борьбы с пневмококковой инфекцией.


По Департаменту образования средства перенаправлены на строительство второй очереди школы в бухте Казачья.


— Но основной аргумент — это необходимость скорейшего погружения в наш Закон о бюджете тех изменений по ФЦП, которые были приняты, и без внесения которых в бюджет мы не сможем начать процедуры по заключению соглашений с Министерством экономики и процедур закупок, — пояснил вице-губернатор Илья Пономарев, добавив, что речь идет и о проектировании тоже.


И.Пономарев также сказал о необходимости скорейшего рассмотрения и принятия заксобранием озвученных изменений в Закон о бюджете.


Губернатор Дмитрий Овсянников добавил, что уже проинформировал главу заксобрания о намерении требовать использования своего права на созыв внеочередного заседания Законодательного собрания.


— В этом случае бюджет будет рассмотрен и утвержден к 20-м числам октября. Соответственно он будет доведен до бюджетных пользователей только к концу октября, остается два месяца на проведение вакцинации и доведение лимитов по строительству, — прокомментировал Д.Овсянников.


Напомним, что на 55 новых объектов ФЦП предусмотрено более 20 млрд рублей.


Решением правительства города на очередном заседании 27 сентября приняты изменения в закон «О бюджете Севастополя на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов». Решением правительства города на очередном заседании 27 сентября приняты изменения в закон «О бюджете Севастополя на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов». По информации директора Департамента финансов Владимира Штопа, корректируются бюджет всех трех лет. — По 2018 году в целом корректировка не очень большая и с корректировкой федеральной целевой программы в сторону уменьшения на сумму 170 млн рублей. В 2019 году увеличивается общий объем доходов и расходов на сумму 1,659 млрд рублей за счет налоговых и неналоговых доходов (800 млн рублей), а также увеличения объема трансфертов из федерального бюджета (больше 800 млн рублей). Самая большая корректировка (более 10 млрд рублей) по 2020 году связана с увеличением расходов по Департаменту транспорта за счет строительства 8-го участка трассы «Таврида», — расшифровал сказанное В.Штоп. Перераспределение средств коснулось также Департамента здравоохранения, которому, в частности, добавлены деньги на закупку вакцин для борьбы с пневмококковой инфекцией. По Департаменту образования средства перенаправлены на строительство второй очереди школы в бухте Казачья. — Но основной аргумент — это необходимость скорейшего погружения в наш Закон о бюджете тех изменений по ФЦП, которые были приняты, и без внесения которых в бюджет мы не сможем начать процедуры по заключению соглашений с Министерством экономики и процедур закупок, — пояснил вице-губернатор Илья Пономарев, добавив, что речь идет и о проектировании тоже. И.Пономарев также сказал о необходимости скорейшего рассмотрения и принятия заксобранием озвученных изменений в Закон о бюджете. Губернатор Дмитрий Овсянников добавил, что уже проинформировал главу заксобрания о намерении требовать использования своего права на созыв внеочередного заседания Законодательного собрания. — В этом случае бюджет будет рассмотрен и утвержден к 20-м числам октября. Соответственно он будет доведен до бюджетных пользователей только к концу октября, остается два месяца на проведение вакцинации и доведение лимитов по строительству, — прокомментировал Д.Овсянников. Напомним, что на 55 новых объектов ФЦП предусмотрено более 20 млрд рублей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика