«Пора заканчивать эти эксперименты с президентами»: в Киеве предложили сделать Украину парламентской республикой - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ «Пора заканчивать эти эксперименты с президентами»: в Киеве предложили сделать Украину парламентской республикой - «Политика Крыма»


«Пора заканчивать эти эксперименты с президентами»: в Киеве предложили сделать Украину парламентской республикой - «Политика Крыма»

В украинской политике ключевую роль играет человеческий фактор, который мешает перейти к парламентской республике, ведь она, по мнению многих экспертов, является намного эффективней в плане управления и развития страны.
По словам украинского политолога Дмитрия Корнейчука, он является сторонником идеи перехода к парламентской республике, однако Украина всегда становится «заложницей» президентов, а точнее - их человеческих качеств, когда они получают полную власть в свои руки.
«К примеру, тот, кто сталкивался с Ющенко, Януковичем или Порошенко до их избрания, прекрасно понимал, как они будут себя вести на посту президента. Что они хотят там для себя получить. Что влияет на их мотивацию. Как они относятся к простому народу и так далее. Когда в президенты олигархи выдвинули Порошенко, знающим людям было ясно: это начало конца для страны», - подчеркнул аналитик.

«Ибо жадность, мелочность, алчность, презрение к народу у этого человека не имели границ. И их можно было чуть-чуть увидеть публично, когда в 2005-м Порошенко возглавил СНБО. По моему мнению, нам пора заканчивать эти эксперименты с президентами. И формировать полностью парламентскую власть. Да, не будет там хороших и идеальных политиков. Но, по крайне мере, это хотя бы система противовесов, которая не позволяет премьеру стать полноправным хозяином страны, как в случае с президентом», - заключил Корнейчук.

Борис Переломов,
«Харьков»

В украинской политике ключевую роль играет человеческий фактор, который мешает перейти к парламентской республике, ведь она, по мнению многих экспертов, является намного эффективней в плане управления и развития страны. По словам украинского политолога Дмитрия Корнейчука, он является сторонником идеи перехода к парламентской республике, однако Украина всегда становится «заложницей» президентов, а точнее - их человеческих качеств, когда они получают полную власть в свои руки. «К примеру, тот, кто сталкивался с Ющенко, Януковичем или Порошенко до их избрания, прекрасно понимал, как они будут себя вести на посту президента. Что они хотят там для себя получить. Что влияет на их мотивацию. Как они относятся к простому народу и так далее. Когда в президенты олигархи выдвинули Порошенко, знающим людям было ясно: это начало конца для страны», - подчеркнул аналитик. «Ибо жадность, мелочность, алчность, презрение к народу у этого человека не имели границ. И их можно было чуть-чуть увидеть публично, когда в 2005-м Порошенко возглавил СНБО. По моему мнению, нам пора заканчивать эти эксперименты с президентами. И формировать полностью парламентскую власть. Да, не будет там хороших и идеальных политиков. Но, по крайне мере, это хотя бы система противовесов, которая не позволяет премьеру стать полноправным хозяином страны, как в случае с президентом», - заключил Корнейчук. Борис Переломов, «Харьков»


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика