В Киевском военном лицее снесут памятник Суворову за... "уничтожение украинской государственности" - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ В Киевском военном лицее снесут памятник Суворову за... "уничтожение украинской государственности" - «Политика Крыма»


В Киевском военном лицее снесут памятник Суворову за... "уничтожение украинской государственности" - «Политика Крыма»

Киевский режим в своем псевдоисторическом угаре продолжает уничтожение реального исторического наследия страны. Так руководство Киевского военного лицея имени Ивана Богуна задумало снести памятник великому русскому полководцу Александру Суворову, расположенный на территории учебного заведения. Об этом сообщает издание «КиевВласть» со ссылкой на письмо Минобороны Украины в Кабмин.

Минобороны совместно с Украинским институтом национальной памяти рассмотрело ходатайство начальника Киевского военного лицея имени Ивана Богуна о внесении изменений в законодательство, которые бы позволили убрать с территории лицея памятник Суворову.

В частности, предлагается внести изменения в закон «Об осуждении коммунистического и национал–социалистического (нацистского) тоталитарных режимов на Украине и запрете пропаганды их символики» и внесении фамилии Суворова в список запрещённых.

Замминистра обороны по вопросам европейской интеграции Анатолий Петренко констатировал, что в настоящее время на личность Суворова действие закона не распространяется.

Кроме того, в письме высказана обеспокоенность тем, что в Украине до сих пор восхваляют личность Суворова.
«В условиях агрессии Российской Федерации и оккупации части территории Украины фактически продолжается возвеличивание фигуры Суворова А. В. времён Екатерины ІІ, деятельность которой была направлена на уничтожение культуры, государственности и украинской исторической памяти. Это может создать у воспитанников военных учебных учреждений негативные стереотипы о военных традициях украинского народа и не будет способствовать формированию у граждан Украины патриотизма, национального сознания, активной гражданской позиции», — говорится в письме.

Какую "украинскую государственность и культуру" в отсутствие Украины уничтожал великий полководец не сообщается.

Киевский режим в своем псевдоисторическом угаре продолжает уничтожение реального исторического наследия страны. Так руководство Киевского военного лицея имени Ивана Богуна задумало снести памятник великому русскому полководцу Александру Суворову, расположенный на территории учебного заведения. Об этом сообщает издание «КиевВласть» со ссылкой на письмо Минобороны Украины в Кабмин. Минобороны совместно с Украинским институтом национальной памяти рассмотрело ходатайство начальника Киевского военного лицея имени Ивана Богуна о внесении изменений в законодательство, которые бы позволили убрать с территории лицея памятник Суворову. В частности, предлагается внести изменения в закон «Об осуждении коммунистического и национал–социалистического (нацистского) тоталитарных режимов на Украине и запрете пропаганды их символики» и внесении фамилии Суворова в список запрещённых. Замминистра обороны по вопросам европейской интеграции Анатолий Петренко констатировал, что в настоящее время на личность Суворова действие закона не распространяется. Кроме того, в письме высказана обеспокоенность тем, что в Украине до сих пор восхваляют личность Суворова. «В условиях агрессии Российской Федерации и оккупации части территории Украины фактически продолжается возвеличивание фигуры Суворова А. В. времён Екатерины ІІ, деятельность которой была направлена на уничтожение культуры, государственности и украинской исторической памяти. Это может создать у воспитанников военных учебных учреждений негативные стереотипы о военных традициях украинского народа и не будет способствовать формированию у граждан Украины патриотизма, национального сознания, активной гражданской позиции», — говорится в письме. Какую "украинскую государственность и культуру" в отсутствие Украины уничтожал великий полководец не сообщается.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика