Изобретатели снова собрались на салоне «Новое время» - «Технологии» » Новости Крыма

✔ Изобретатели снова собрались на салоне «Новое время» - «Технологии»


До 29 сентября в гостинице «Севастополь» работает 14-й международный салон изобретений и технологий «Новое время», собравший в этом году 324 разработки из 20 регионов России и 28 стран мира. По традиции представлены инновации в различных сферах: от медицины до сельского хозяйства.


Юные экологи и натуралисты представили свои проекты

До 29 сентября в гостинице «Севастополь» работает 14-й международный салон изобретений и технологий «Новое время», собравший в этом году 324 разработки из 20 регионов России и 28 стран мира. По традиции представлены инновации в различных сферах: от медицины до сельского хозяйства.


Одной из самых многочисленных иностранных делегаций на 14-м международном салоне изобретений «Новое время», как и в предыдущие годы, стала команда ученых с острова Тайвань. В 2018 году китайцы представили, в основном, практичные изобретения бытовой сферы. Интерес у посетителей вызвало «умное» ведро, перерабатывающее мусор.


Если тайванцы приезжают в Севастополь не в первый раз, то Кубанский аграрный университет им.Трубилина представляет свои разработки впервые. Сфера интересов кубанских аграриев чрезвычайно широка, однако при этом все изобретения носят сугубо прикладной характер: защита сахарной свеклы от сорных растений; чудо-сеялка, снижающая затраты посевного материала при увеличении качества технологических операций; инновационная конструкция лемешного плуга; чайные напитки, помогающие бороться с усталостью и стрессом. И если пока никто во время салона не заинтересовался патентами кубанцев, то у себя на родине ученые давно наладили партнерство с предпринимателями и крестьянско-фермерскими хозяйствами.


В 2018 году немало представленных изобретений относится к инновационной медицине. Так, Российский новый университет (г.Москва) презентовал диагностико-восстановительный комплекс «МАК», позволяющий оценить ресурсы сердца, выявить признаки внезапной сердечной смерти, а заодно и оценить психологическую напряженность состояния человека.


Севастополь был представлен несколькими учеными. Институт природно-технических систем, созданный в 2014 году по приказу Федерального агентства научных организаций (ФАНО), презентовал необычный аппарат, способный измерять температуры воздуха, грунта и воды. Разработка пока не получила спрос, но, по мнению ее автора Павла Гайского, придуманный им аппарат универсален. Причем в зависимости от задачи прибор можно сделать любого размера.


До 29 сентября в гостинице «Севастополь» работает 14-й международный салон изобретений и технологий «Новое время», собравший в этом году 324 разработки из 20 регионов России и 28 стран мира. По традиции представлены инновации в различных сферах: от медицины до сельского хозяйства. Юные экологи и натуралисты представили свои проекты До 29 сентября в гостинице «Севастополь» работает 14-й международный салон изобретений и технологий «Новое время», собравший в этом году 324 разработки из 20 регионов России и 28 стран мира. По традиции представлены инновации в различных сферах: от медицины до сельского хозяйства. Одной из самых многочисленных иностранных делегаций на 14-м международном салоне изобретений «Новое время», как и в предыдущие годы, стала команда ученых с острова Тайвань. В 2018 году китайцы представили, в основном, практичные изобретения бытовой сферы. Интерес у посетителей вызвало «умное» ведро, перерабатывающее мусор. Если тайванцы приезжают в Севастополь не в первый раз, то Кубанский аграрный университет им.Трубилина представляет свои разработки впервые. Сфера интересов кубанских аграриев чрезвычайно широка, однако при этом все изобретения носят сугубо прикладной характер: защита сахарной свеклы от сорных растений; чудо-сеялка, снижающая затраты посевного материала при увеличении качества технологических операций; инновационная конструкция лемешного плуга; чайные напитки, помогающие бороться с усталостью и стрессом. И если пока никто во время салона не заинтересовался патентами кубанцев, то у себя на родине ученые давно наладили партнерство с предпринимателями и крестьянско-фермерскими хозяйствами. В 2018 году немало представленных изобретений относится к инновационной медицине. Так, Российский новый университет (г.Москва) презентовал диагностико-восстановительный комплекс «МАК», позволяющий оценить ресурсы сердца, выявить признаки внезапной сердечной смерти, а заодно и оценить психологическую напряженность состояния человека. Севастополь был представлен несколькими учеными. Институт природно-технических систем, созданный в 2014 году по приказу Федерального агентства научных организаций (ФАНО), презентовал необычный аппарат, способный измерять температуры воздуха, грунта и воды. Разработка пока не получила спрос, но, по мнению ее автора Павла Гайского, придуманный им аппарат универсален. Причем в зависимости от задачи прибор можно сделать любого размера.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика