Завод «Кузница на Рыбальском» у Порошенко покупает Тигипко - «Коррупция» » Новости Крыма

✔ Завод «Кузница на Рыбальском» у Порошенко покупает Тигипко - «Коррупция»


Группа «ТАС» Сергея Тигипко достигла предварительной договоренности о покупке ЧАО «Завод «Кузница на Рыбальском» в Киеве, которое принадлежит президенту Петру Порошенко и его соратнику, нардепу Игорю Кононенко.


Фото: novynarnia.com




Об этом сообщили пресс-службе группы в ответ на запрос агентства Интерфакс-Украина, передает Центр журналистских расследований.


«На данном этапе в Антимонопольный комитет Украины подано заявление относительно возможности приобретения акций ЧАО «Завод Кузница на Рыбальском». После получения разрешения от регулятора стороны намерены продолжить работу по осуществлению сделки», — проинформировали в пресс-службе на официальный запрос агентства.


«Стоимость и сроки завершения сделки не разглашаются. О планах группы «ТАС» по дальнейшему развитию предприятия будет сообщено после получения решения от Антимонопольного комитета Украины», — отметили в пресс-службе.


Как уточняется в ответе на запрос, предварительная договоренность по сделке о покупке акций завода достигнута по итогам переговоров между группой «ТАС» и собственником ЧАО «Завод «Кузница на Рыбальском».


Группа «ТАС» основана в 1998 году, имеет активы в финансовом и промышленном секторах, сельском хозяйстве, недвижимости, фармацевтике и венчурных проектах. В финансовый сектор группы входят ТАСкомбанк, Универсал банк, ВиЭс банк, две страховые компании и ряд других организаций. Основателем и основным акционером группы является Сергей Тигипко, которому, по данным НБУ, на 1 января 2018 года принадлежало 99,8% акций.


Как сообщалось, Фонд «Прайм Эссетс Кэпитал», который управляет активами президента Украины Петра Порошенко, нашел покупателя для ЧАО «Завод «Кузница на Рыбальском» в Киеве, который принадлежит гаранту. Сейчас участники сделки ожидают разрешение Антимонопольного комитета Украины. В случае предоставления такого разрешения соглашение будет подписано. Соглашение сопровождает аудиторская компания Ernst & Young.


Фонду «Прайм Эссетс Капитал» принадлежит 82,5% акций ПАО «Завод «Кузница на Рыбальском». Еще 11,5% акций предприятия принадлежит ПАО «Закрытый недиверсифицированный корпоративный инвестиционный фонд «ВИК» соратника Порошенко, народного депутата Игоря Кононенко.


Перед продажей ЧАО «Завод «Кузница на Рыбальском» недвижимость предприятия передали компании «Буд-Реновація», конечными бенефициарными владельцами которого также являются Порошенко и Кононенко.


Группа «ТАС» Сергея Тигипко достигла предварительной договоренности о покупке ЧАО «Завод «Кузница на Рыбальском» в Киеве, которое принадлежит президенту Петру Порошенко и его соратнику, нардепу Игорю Кононенко. Фото: novynarnia.com Об этом сообщили пресс-службе группы в ответ на запрос агентства Интерфакс-Украина, передает Центр журналистских расследований. «На данном этапе в Антимонопольный комитет Украины подано заявление относительно возможности приобретения акций ЧАО «Завод Кузница на Рыбальском». После получения разрешения от регулятора стороны намерены продолжить работу по осуществлению сделки», — проинформировали в пресс-службе на официальный запрос агентства. «Стоимость и сроки завершения сделки не разглашаются. О планах группы «ТАС» по дальнейшему развитию предприятия будет сообщено после получения решения от Антимонопольного комитета Украины», — отметили в пресс-службе. Как уточняется в ответе на запрос, предварительная договоренность по сделке о покупке акций завода достигнута по итогам переговоров между группой «ТАС» и собственником ЧАО «Завод «Кузница на Рыбальском». Группа «ТАС» основана в 1998 году, имеет активы в финансовом и промышленном секторах, сельском хозяйстве, недвижимости, фармацевтике и венчурных проектах. В финансовый сектор группы входят ТАСкомбанк, Универсал банк, ВиЭс банк, две страховые компании и ряд других организаций. Основателем и основным акционером группы является Сергей Тигипко, которому, по данным НБУ, на 1 января 2018 года принадлежало 99,8% акций. Как сообщалось, Фонд «Прайм Эссетс Кэпитал», который управляет активами президента Украины Петра Порошенко, нашел покупателя для ЧАО «Завод «Кузница на Рыбальском» в Киеве, который принадлежит гаранту. Сейчас участники сделки ожидают разрешение Антимонопольного комитета Украины. В случае предоставления такого разрешения соглашение будет подписано. Соглашение сопровождает аудиторская компания Ernst


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика