Для повышения финграмотности среди школьников планируется возобновление конкурса «Крымский вундеркинд» - Ирина Кивико - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Для повышения финграмотности среди школьников планируется возобновление конкурса «Крымский вундеркинд» - Ирина Кивико - «Экономика»


Для повышения финансовой грамотности среди школьников республики планируется возобновление конкурса «Крымский вундеркинд», в рамках которого запланировано введение номинации «Юный финансит». Об этом сообщила министр финансов Республики Крым Ирина Кивико по итогам проведения очередной лекции в Крымском республиканском институте последипломного педагогического образования.



Главный финансист уточнила, что лекция была организована для преподавателей пилотных площадок по апробации учебных программ курса «Финансовая грамотность» 14-ти опорных крымских школ.



«Я очень надеюсь на искреннюю заинтересованность присутствующих на лекции преподавателей в процессе обучения школьников, чтобы они могли использовать полученную здесь информацию по вопросам финансовой грамотности. Мы делаем особый акцент на работе с детьми и молодежью, семейную аудиторию, поскольку именно в юном возрасте формируются финансовые установки и грамотное поведение в обращении с деньгами, а на практике они закрепляются именно в общении с наставниками», - подчеркнула в рамках своего выступления перед аудиторией Ирина Кивико.
В ходе лекции руководитель финансового ведомства подробно остановилась на основных направлениях повышения финансовой грамотности населения республики, рассказала о проведенных и запланированных на ближайшее время мероприятиях, как в республике, так и по всей стране, направленных на повышение финансовой грамотности населения.




Пресс-служба Министерства финансов РК

Новости Минфина РК в Facebook, Twitter

https://minfin.rk.gov.ru

Для повышения финансовой грамотности среди школьников республики планируется возобновление конкурса «Крымский вундеркинд», в рамках которого запланировано введение номинации «Юный финансит». Об этом сообщила министр финансов Республики Крым Ирина Кивико по итогам проведения очередной лекции в Крымском республиканском институте последипломного педагогического образования. Главный финансист уточнила, что лекция была организована для преподавателей пилотных площадок по апробации учебных программ курса «Финансовая грамотность» 14-ти опорных крымских школ. «Я очень надеюсь на искреннюю заинтересованность присутствующих на лекции преподавателей в процессе обучения школьников, чтобы они могли использовать полученную здесь информацию по вопросам финансовой грамотности. Мы делаем особый акцент на работе с детьми и молодежью, семейную аудиторию, поскольку именно в юном возрасте формируются финансовые установки и грамотное поведение в обращении с деньгами, а на практике они закрепляются именно в общении с наставниками», - подчеркнула в рамках своего выступления перед аудиторией Ирина Кивико. В ходе лекции руководитель финансового ведомства подробно остановилась на основных направлениях повышения финансовой грамотности населения республики, рассказала о проведенных и запланированных на ближайшее время мероприятиях, как в республике, так и по всей стране, направленных на повышение финансовой грамотности населения. Пресс-служба Министерства финансов РК Новости Минфина РК в Facebook, Twitter https://minfin.rk.gov.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика