Аксёнов заинтересован в установлении истины по делу против Нахлупина за взятку - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Аксёнов заинтересован в установлении истины по делу против Нахлупина за взятку - «Экономика»


Симферополь, 17 октября. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов выразил заинтересованность в установлении истины при расследовании уголовного дела против вице-премьера Крыма Виталия Нахлупина, задержанного сегодня в Москве. Об этом Аксёнов написал на своей странице в сети Facebook.

«Органы власти оказывают всё необходимое содействие правоохранителям, предоставляются все необходимые документы и информация. Мы заинтересованы в установлении истины. Уверен, что правоохранительные органы и суд во всем разберутся и установят степень вины (либо невиновность) каждого должностного лица», – написал он.

По словам Аксёнова, кроме задержания Нахлупина в Москве, правоохранительные органы ведут следственные действия в отношении должностных лиц, а также органов власти и предприятий – Государственного комитета дорожного хозяйства и конкурентной политики Республики Крым, Службы автомобильных дорог Республики Крым, предприятия «Крымэнерго», «Крымгазсети».

«Хочу подчеркнуть: системная работа, направленная на очищение власти, на бескомпромиссную борьбу с коррупцией, которая начата в республике по моей инициативе, будет продолжаться. Это часть государственной политики. За последние годы уволены и осуждены либо находятся под следствием десятки чиновников, в том числе высокопоставленных. В ряде случаев уголовные дела возбуждены по материалам, предоставленным Комитетом по противодействию коррупции Республики Крым, который входит в состав Совета министров, – заявил Аксёнов. – Повторюсь: неприкасаемых нет и не будет. Важно не кто задержан, а за что. Все, кто переступил или только собирается нарушить закон, должны знать: наказание неотвратимо».

Глава Крыма добавил, что предметно выскажет свое мнение, «когда будут обнародованы конкретные факты».

Сегодня Виталий Нахлупин был задержан правоохранителями в Москве по подозрению в совершении преступления по ст. 290 УК РФ (получение взятки).

В феврале 2017 года был задержан вице-премьер Крыма Олег Казурин. Ему предъявили обвинение в получении взятки: с августа по декабрь 2016 года он получил через посредника 27 млн рублей за способствование выбору одной из строительных фирм в качестве единственного поставщика при заключении контракта на строительство жилых домов в Керчи. 22 июня 2018 года Киевский районный суд Симферополя приговорил его к 11,5 годам лишения свободы.


Симферополь, 17 октября. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов выразил заинтересованность в установлении истины при расследовании уголовного дела против вице-премьера Крыма Виталия Нахлупина, задержанного сегодня в Москве. Об этом Аксёнов написал на своей странице в сети Facebook. «Органы власти оказывают всё необходимое содействие правоохранителям, предоставляются все необходимые документы и информация. Мы заинтересованы в установлении истины. Уверен, что правоохранительные органы и суд во всем разберутся и установят степень вины (либо невиновность) каждого должностного лица», – написал он. По словам Аксёнова, кроме задержания Нахлупина в Москве, правоохранительные органы ведут следственные действия в отношении должностных лиц, а также органов власти и предприятий – Государственного комитета дорожного хозяйства и конкурентной политики Республики Крым, Службы автомобильных дорог Республики Крым, предприятия «Крымэнерго», «Крымгазсети». «Хочу подчеркнуть: системная работа, направленная на очищение власти, на бескомпромиссную борьбу с коррупцией, которая начата в республике по моей инициативе, будет продолжаться. Это часть государственной политики. За последние годы уволены и осуждены либо находятся под следствием десятки чиновников, в том числе высокопоставленных. В ряде случаев уголовные дела возбуждены по материалам, предоставленным Комитетом по противодействию коррупции Республики Крым, который входит в состав Совета министров, – заявил Аксёнов. – Повторюсь: неприкасаемых нет и не будет. Важно не кто задержан, а за что. Все, кто переступил или только собирается нарушить закон, должны знать: наказание неотвратимо». Глава Крыма добавил, что предметно выскажет свое мнение, «когда будут обнародованы конкретные факты». Сегодня Виталий Нахлупин был задержан правоохранителями в Москве по подозрению в совершении преступления по ст. 290 УК РФ (получение взятки). В феврале 2017 года был задержан вице-премьер Крыма Олег Казурин. Ему предъявили обвинение в получении взятки: с августа по декабрь 2016 года он получил через посредника 27 млн рублей за способствование выбору одной из строительных фирм в качестве единственного поставщика при заключении контракта на строительство жилых домов в Керчи. 22 июня 2018 года Киевский районный суд Симферополя приговорил его к 11,5 годам лишения свободы.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика