В Ялте на Приморском пляже ради спасения сосен мраморную лестницу перенесли на несколько метров - «Экономика» » Новости Крыма

✔ В Ялте на Приморском пляже ради спасения сосен мраморную лестницу перенесли на несколько метров - «Экономика»


На днях активное обсуждение в социальной сети вызвала новость о том, что в Ялте на Приморском пляже в ходе реконструкции были спилены две сосны.

Начальник экологического контроля ялтинской администрации Александр Грамотенко подтвердил удаление деревьев и отметил, что все действия инвестора были осуществлены в рамках действующего законодательства.

Мы в свою очередь поинтересовались у самого инвестора, почему возникла такая необходимость - сносить многолетние сосны.

"Обе сосны росли на языке оползня, который находится над Приморским пляжем, - объяснил директор ООО "Крыммонтажстрой" Сергей Хайдуков. - Они уже наклонились практически под прямым углом и нависали над постройками. Если бы мы их не удалили, они все равно рано или поздно обрушились бы. За снос зеленых насаждений мы уплатили все необходимые компенсации. И теперь готовы высадить четыре аналогичных дерева в том месте, где нам укажут власти города. Скорее всего, это будет в Приморском парке".

В свою очередь соучредитель ООО "Крыммонтажстрой" Алексей Гринцевич отметил, что при реализации проекта реконструкции Приморского пляжа строители всячески стараются минимизировать вред, который может быть нанесен зеленым насаждениям. Так же и перед проектировщиками поставлена задача

некоторые архитектурные сооружения "посадить на местность" таким образом, чтобы обойти деревья. Например, красивую мраморную лестницу, которая соединит верхнюю часть ялтинской набережной и набережную пляжа, в ходе выполнения проекта пришлось перенести на несколько метров, чтобы не навредить многовековым соснам.

"Мы понимаем, что эти сосны росли здесь много лет и относимся к ним очень бережно, - подчеркнул Алексей Гринцевич. - По возможности из того разрешения, которое у нас есть на рекультивацию этих деревьев, мы постараемся оставить почти все оставшиеся сосны. Более того, после завершения всех масштабных работ, мы готовы высадить здесь еще какие-то деревья и озеленить территорию Приморского пляжа".

http://ugyalta.com

На днях активное обсуждение в социальной сети вызвала новость о том, что в Ялте на Приморском пляже в ходе реконструкции были спилены две сосны. Начальник экологического контроля ялтинской администрации Александр Грамотенко подтвердил удаление деревьев и отметил, что все действия инвестора были осуществлены в рамках действующего законодательства. Мы в свою очередь поинтересовались у самого инвестора, почему возникла такая необходимость - сносить многолетние сосны. "Обе сосны росли на языке оползня, который находится над Приморским пляжем, - объяснил директор ООО "Крыммонтажстрой" Сергей Хайдуков. - Они уже наклонились практически под прямым углом и нависали над постройками. Если бы мы их не удалили, они все равно рано или поздно обрушились бы. За снос зеленых насаждений мы уплатили все необходимые компенсации. И теперь готовы высадить четыре аналогичных дерева в том месте, где нам укажут власти города. Скорее всего, это будет в Приморском парке". В свою очередь соучредитель ООО "Крыммонтажстрой" Алексей Гринцевич отметил, что при реализации проекта реконструкции Приморского пляжа строители всячески стараются минимизировать вред, который может быть нанесен зеленым насаждениям. Так же и перед проектировщиками поставлена задача некоторые архитектурные сооружения "посадить на местность" таким образом, чтобы обойти деревья. Например, красивую мраморную лестницу, которая соединит верхнюю часть ялтинской набережной и набережную пляжа, в ходе выполнения проекта пришлось перенести на несколько метров, чтобы не навредить многовековым соснам. "Мы понимаем, что эти сосны росли здесь много лет и относимся к ним очень бережно, - подчеркнул Алексей Гринцевич. - По возможности из того разрешения, которое у нас есть на рекультивацию этих деревьев, мы постараемся оставить почти все оставшиеся сосны. Более того, после завершения всех масштабных работ, мы готовы высадить здесь еще какие-то деревья и озеленить территорию Приморского пляжа". http://ugyalta.com


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика