Вице-премьера Крыма Нахлупина обвинили в систематических взятках и арестовали на два месяца - «Политика» » Новости Крыма

✔ Вице-премьера Крыма Нахлупина обвинили в систематических взятках и арестовали на два месяца - «Политика»


Следственный комитет так же просит заключить под стражу Сливку и Дукорского

По ходатайству следствия Басманный суд Москвы на два месяца заключил под стражу бывшего вице-премьера Крыма Виталия Нахлупина по обвинению в получении взяток (ч.6 статьи 290 УК РФ — получение взятки в особо крупном размере), пишет РИА Новости.

Обвинение бывшему заместителю председателя правительства Республики было предъявлено в четверг, на следующий день после задержания. По словам следователя Следкома РФ, чиновник "обвиняется в систематическом получении взяток". Однако пока сумма этих взяток не названа.

Основными причинами ареста бывшего чиновника следователь назвал взяточничество, а также возможность угрожать свидетелям и покинуть Россию, воспользовавшись нелегальным доходом, который следствие пока не обнаружило. Прокурор ходатайство следствия полностью поддержал.

Адвокат чиновника Валерий Попов просил судью Юлию Сафину продлить срок задержания Нахлупина на 72 часа для согласования позиции с подзащитным и изучения документов следствия. Суд это ходатайство не удовлетворил. Ранее СК просил суд арестовать Нахлупина по делу о взятке.

Кроме того, в суде сообщили, что СК просит арестовать и бывшего и.о. замминистра транспорта Крыма Валентина Дукорского и экс-первого зампреда комитета конкурентной политики Крыма Ярослава Сливку.

Виталий Нахлупин был задержан в Москве по подозрению в получении взятки в среду. Ведутся следственные действия в отношении должностных лиц и ряда структур. Речь идет о Госкомитете дорожного хозяйства и Госкомитете конкурентной политики Крыма, Службе автомобильных дорог Республики Крым, предприятиях "Крымэнерго" и "Крымгазсети". Органы власти Республики оказывают все необходимое содействие правоохранителям, предоставляются все необходимые документы и информацию. Виталий Нахлупин работал в правительстве региона с января 2016 года, курировал реализацию федеральной целевой программы развития Крыма.

Как писал ЮгЯлта, Украина требует от России выдать Нахлупина http://ugyalta.com


Следственный комитет так же просит заключить под стражу Сливку и Дукорского По ходатайству следствия Басманный суд Москвы на два месяца заключил под стражу бывшего вице-премьера Крыма Виталия Нахлупина по обвинению в получении взяток (ч.6 статьи 290 УК РФ — получение взятки в особо крупном размере), пишет РИА Новости. Обвинение бывшему заместителю председателя правительства Республики было предъявлено в четверг, на следующий день после задержания. По словам следователя Следкома РФ, чиновник "обвиняется в систематическом получении взяток". Однако пока сумма этих взяток не названа. Основными причинами ареста бывшего чиновника следователь назвал взяточничество, а также возможность угрожать свидетелям и покинуть Россию, воспользовавшись нелегальным доходом, который следствие пока не обнаружило. Прокурор ходатайство следствия полностью поддержал. Адвокат чиновника Валерий Попов просил судью Юлию Сафину продлить срок задержания Нахлупина на 72 часа для согласования позиции с подзащитным и изучения документов следствия. Суд это ходатайство не удовлетворил. Ранее СК просил суд арестовать Нахлупина по делу о взятке.Кроме того, в суде сообщили, что СК просит арестовать и бывшего и.о. замминистра транспорта Крыма Валентина Дукорского и экс-первого зампреда комитета конкурентной политики Крыма Ярослава Сливку. Виталий Нахлупин был задержан в Москве по подозрению в получении взятки в среду. Ведутся следственные действия в отношении должностных лиц и ряда структур. Речь идет о Госкомитете дорожного хозяйства и Госкомитете конкурентной политики Крыма, Службе автомобильных дорог Республики Крым, предприятиях "Крымэнерго" и "Крымгазсети". Органы власти Республики оказывают все необходимое содействие правоохранителям, предоставляются все необходимые документы и информацию. Виталий Нахлупин работал в правительстве региона с января 2016 года, курировал реализацию федеральной целевой программы развития Крыма. Как писал ЮгЯлта, Украина требует от России выдать Нахлупина http://ugyalta.com


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика