Без военных больницы не построить - «Здоровье» » Новости Крыма

✔ Без военных больницы не построить - «Здоровье»


Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников обратился к федеральным властям с просьбой разрешить привлечь военное строительное управление к возведению медицинских учреждений в рамках федеральной целевой программы по развитию Крыма, так как коммерческие компании отказываются работать по госконтрактам.


ФЦП

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников обратился к федеральным властям с просьбой разрешить привлечь военное строительное управление к возведению медицинских учреждений в рамках федеральной целевой программы по развитию Крыма, так как коммерческие компании отказываются работать по госконтрактам.


«Стройки, которые сейчас выходят из проектов, — инфекционная больница, больница скорой помощи, онкологический диспансер. Мы обратились в Министерство обороны, получили согласие от заместителя [первый замминистра обороны Руслан Цаликов — прим. ТАСС] Цаликова, и я уже подписал обращение на имя президента по ГВСУ [Главное военно-строительное управление] №7, которое строит [инфраструктуру для обслуживания гражданских самолетов аэродрома] Бельбек <...> с тем, чтобы эти три строительных объекта были целенаправленно им определены», — сказал Д.Овсянников.


Он уточнил, что обратиться за помощью к Минобороны пришлось, так как коммерческие строительные компании отказываются работать с госконтрактами в Севастополе, объясняя это нерентабельностью и тем, что это «отвлекает силы от основного бизнеса и девелопмента».


«Мы пытаемся через Минстрой заложить те строительные расценки, которые есть на рынке, чтобы проект, который сформирован с учетом этих расценок, не был убыточным. За последний месяц после обращения к [премьер-министру РФ] Дмитрию Анатольевичу Медведеву, нам подняли эти расценки на 7%. Но если в проекте инфекционной больницы, который мы вручную предлагаем нашим застройщикам материковым, Спецстрою России, тонна металла — арматуры — учитывается со стоимостью 32 тысяч рублей, на рынке Севастополя она стоит 42 тысячи. А это одна из основных составляющих», — пояснил глава города.


Летом во время встречи с Медведевым губернатор Севастополя поднимал вопрос о несоответствии оплаты подрядчикам и реальной стоимости строительных материалов. Он отмечал, что их корректировка позволит привлечь к реализации проектов, в том числе и в рамках ФЦП, компании, которые пока не спешат заключать госконтракты.


ФЦП социально-экономического развития Крыма и Севастополя до 2020 года была принята в 2014 году и призвана модернизировать инженерную, транспортную и социальную инфраструктуру региона. В 2015 году куратором этой программы стало Минэкономразвития РФ. В сентябре 2018 года ФЦП по развитию Крыма и Севастополя продлена до 2022 года, а ее финансирование выросло на 40 млрд рублей — до 877,8 млрд рублей.


Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников обратился к федеральным властям с просьбой разрешить привлечь военное строительное управление к возведению медицинских учреждений в рамках федеральной целевой программы по развитию Крыма, так как коммерческие компании отказываются работать по госконтрактам. ФЦП Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников обратился к федеральным властям с просьбой разрешить привлечь военное строительное управление к возведению медицинских учреждений в рамках федеральной целевой программы по развитию Крыма, так как коммерческие компании отказываются работать по госконтрактам. «Стройки, которые сейчас выходят из проектов, — инфекционная больница, больница скорой помощи, онкологический диспансер. Мы обратились в Министерство обороны, получили согласие от заместителя _


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика