Бастующие горняки Лисичанска и их семьи в знак протеста перекрыли дороги - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Бастующие горняки Лисичанска и их семьи в знак протеста перекрыли дороги - «Экономика Крыма»


Бастующие горняки Лисичанска и их семьи в знак протеста перекрыли дороги - «Экономика Крыма»

Во временно оккупированном войсками киевского режима луганском Лисичанске в шахте на глубине 575 метров уже 11 дней бастуют шахтеры. Теперь другие горняки и их семьи перекрывают дороги в городе. Об этом сообщает «Час пик».

Более 100 человек на переходе не пропускают на дорогу машины. Маршрутные такси вынуждены объезжать этот участок.

Это вторая угроза шахтеров, которую они обещали воплотить в действие, если их требования о выплате задолженности по зарплате не будут выполнены. Первая, об остановке всех шахт в Лисичанске, уже получила свое подтверждение: в знак протеста остановили работу все 4 шахты объединения.

Из 23 бастующих горняков, под землей уже осталось 14, остальные подняты на поверхность из-за проблем со здоровьем.

Шахтеры других регионов заявляют о солидарной поддержке горняков «Лисичанскугля». В частности, коллеги лисичанских горняков на Волыни заявили о перекрытии железной дороги, кроме пассажирских поездов.

По словам уполномоченного Верховной рады по правам человека Павла Лисянского, шахтеры продолжили протест под землей, ситуация крайне напряженная.

В свою очередь, председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец сообщил, что бастующие горняки физически истощены, у них начались проблемы со здоровьем.

Волынец также подчеркнул, что на шахте имени Капустина до сих пор существует задолженность по зарплате за прошлые годы. А многие горняки не получили ни копейки за последние четыре месяца.

«Невооруженным глазом видно, что протестующие истощены и у них появились проблемы со здоровьем. На этой шахте, как и на многих других государственных, ситуация неутешительная, «все доведено до ручки». Представьте, что в шахте много работ выполняют руками. В то же время мы понимаем, что коллектив шахты им. Г. Г. Капустина борется не только за зарплаты, но и за сохранение предприятия, своих рабочих мест. В Лисичанске в советское время было 10 крупных предприятий: содовый, нефтеперерабатывающий, резинотросовый заводы и т.д. Все уничтожено, и остались только четыре шахты. В них люди работают в очень сложных условиях, а им за этот тяжелый опасный труд платят небольшие зарплаты. Скажем, горняки ведущих профессий получают 8-9 тысяч грн, и то с большими задержкам. Напомню, что на шахте им. Г. Г. Капустина ИНСУ задолженность еще за предыдущие годы. Некоторые за последние 4 месяца не получил ни копейки», – сказал Волынец.

Ранее 25-летний горняк шахты им. Г.Г. Капустина во время длительного нахождения под землей заболел пневмонией. Его срочно эвакуировали на поверхность.

Во временно оккупированном войсками киевского режима луганском Лисичанске в шахте на глубине 575 метров уже 11 дней бастуют шахтеры. Теперь другие горняки и их семьи перекрывают дороги в городе. Об этом сообщает «Час пик». Более 100 человек на переходе не пропускают на дорогу машины. Маршрутные такси вынуждены объезжать этот участок. Это вторая угроза шахтеров, которую они обещали воплотить в действие, если их требования о выплате задолженности по зарплате не будут выполнены. Первая, об остановке всех шахт в Лисичанске, уже получила свое подтверждение: в знак протеста остановили работу все 4 шахты объединения. Из 23 бастующих горняков, под землей уже осталось 14, остальные подняты на поверхность из-за проблем со здоровьем. Шахтеры других регионов заявляют о солидарной поддержке горняков «Лисичанскугля». В частности, коллеги лисичанских горняков на Волыни заявили о перекрытии железной дороги, кроме пассажирских поездов. По словам уполномоченного Верховной рады по правам человека Павла Лисянского, шахтеры продолжили протест под землей, ситуация крайне напряженная. В свою очередь, председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец сообщил, что бастующие горняки физически истощены, у них начались проблемы со здоровьем. Волынец также подчеркнул, что на шахте имени Капустина до сих пор существует задолженность по зарплате за прошлые годы. А многие горняки не получили ни копейки за последние четыре месяца. «Невооруженным глазом видно, что протестующие истощены и у них появились проблемы со здоровьем. На этой шахте, как и на многих других государственных, ситуация неутешительная, «все доведено до ручки». Представьте, что в шахте много работ выполняют руками. В то же время мы понимаем, что коллектив шахты им. Г. Г. Капустина борется не только за зарплаты, но и за сохранение предприятия, своих рабочих мест. В Лисичанске в советское время было 10 крупных предприятий: содовый, нефтеперерабатывающий, резинотросовый заводы и т.д. Все уничтожено, и остались только четыре шахты. В них люди работают в очень сложных условиях, а им за этот тяжелый опасный труд платят небольшие зарплаты. Скажем, горняки ведущих профессий получают 8-9 тысяч грн, и то с большими задержкам. Напомню, что на шахте им. Г. Г. Капустина ИНСУ задолженность еще за предыдущие годы. Некоторые за последние 4 месяца не получил ни копейки», – сказал Волынец. Ранее 25-летний горняк шахты им. Г.Г. Капустина во время длительного нахождения под землей заболел пневмонией. Его срочно эвакуировали на поверхность.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика