Через суд требуют расторжения договора аренды леса - «Экология» » Новости Крыма

✔ Через суд требуют расторжения договора аренды леса - «Экология»


Прокуратура города направила исковые заявления в Арбитражный суд города Севастополя с требованием признать недействительными правовые акты Севприроднадзора по передаче территорий в природных ландшафтных заказниках регионального значения «Мыс Айя» и «Байдарский» под охотничьи угодья.


Аренду леса предпринимателями в заказниках «Мыс Айя» и «Байдарский» требуют отменить

Все материалы на тему:


  • Лес в заказниках «Мыс Айя» и «Байдарский» сдали в аренду

Прокуратура города направила исковые заявления в Арбитражный суд города Севастополя с требованием признать недействительными правовые акты Севприроднадзора по передаче территорий в природных ландшафтных заказниках регионального значения «Мыс Айя» и «Байдарский» под охотничьи угодья.


Севастопольской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка в Главном управлении природных ресурсов и экологии города Севастополя при передаче объектов в аренду, в ходе которой установлены нарушения законодательства.


Установлено, что между Севприроднадзором и ООО «Орлиновское охотничье хозяйство» заключено охотхозяйственное соглашение, предметом которого являются охотничьи угодья площадью 12770,5 га, а также заключены 10 договоров аренды лесных участков общей площадью около 3,8 тысячи га.


Обществом разработаны и направлены в Севприроднадзор для проведения государственной экспертизы проекты освоения лесов, согласно которым переданные в аренду лесные участки находятся на землях государственных природных ландшафтных заказников регионального значения «Мыс Айя» и «Байдарский».


В нарушение требований действующего законодательства положительные заключения государственной экспертизы по проектам освоения лесов утверждены неуполномоченным органом государственной власти — приказами начальника Севприроднадзора, а не Минприроды Российской Федерации.


Кроме того, в итоговом голосовании по проведению государственной экспертизы проекта освоения лесов не принимали участие представители общественных объединений, осуществляющих деятельность в области охраны окружающей среды, экологии и природопользования.


Протесты, принесенные Севастопольской межрайонной природоохранной прокуратурой на противоречащие закону приказы, руководителем Севприроднадзора неправомерно отклонены.


Прокуратура города направила исковые заявления в Арбитражный суд города Севастополя о признании указанных правовых актов недействительными, сообщил старший помощник прокурора по взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Писанко.


Прокуратура города направила исковые заявления в Арбитражный суд города Севастополя с требованием признать недействительными правовые акты Севприроднадзора по передаче территорий в природных ландшафтных заказниках регионального значения «Мыс Айя» и «Байдарский» под охотничьи угодья. Аренду леса предпринимателями в заказниках «Мыс Айя» и «Байдарский» требуют отменить Все материалы на тему: Лес в заказниках «Мыс Айя» и «Байдарский» сдали в аренду Прокуратура города направила исковые заявления в Арбитражный суд города Севастополя с требованием признать недействительными правовые акты Севприроднадзора по передаче территорий в природных ландшафтных заказниках регионального значения «Мыс Айя» и «Байдарский» под охотничьи угодья. Севастопольской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка в Главном управлении природных ресурсов и экологии города Севастополя при передаче объектов в аренду, в ходе которой установлены нарушения законодательства. Установлено, что между Севприроднадзором и ООО «Орлиновское охотничье хозяйство» заключено охотхозяйственное соглашение, предметом которого являются охотничьи угодья площадью 12770,5 га, а также заключены 10 договоров аренды лесных участков общей площадью около 3,8 тысячи га. Обществом разработаны и направлены в Севприроднадзор для проведения государственной экспертизы проекты освоения лесов, согласно которым переданные в аренду лесные участки находятся на землях государственных природных ландшафтных заказников регионального значения «Мыс Айя» и «Байдарский». В нарушение требований действующего законодательства положительные заключения государственной экспертизы по проектам освоения лесов утверждены неуполномоченным органом государственной власти — приказами начальника Севприроднадзора, а не Минприроды Российской Федерации. Кроме того, в итоговом голосовании по проведению государственной экспертизы проекта освоения лесов не принимали участие представители общественных объединений, осуществляющих деятельность в области охраны окружающей среды, экологии и природопользования. Протесты, принесенные Севастопольской межрайонной природоохранной прокуратурой на противоречащие закону приказы, руководителем Севприроднадзора неправомерно отклонены. Прокуратура города направила исковые заявления в Арбитражный суд города Севастополя о признании указанных правовых актов недействительными, сообщил старший помощник прокурора по взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Писанко.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика