Выловили годовую норму кефали - «Экология» » Новости Крыма

✔ Выловили годовую норму кефали - «Экология»


Рекомендованный Минсельхозом РФ объем добычи кефалевых в 2018 году уже полностью освоен. В связи с этим с 29 октября и до конца года в Черном море действует запрет всех видов рыболовства (включая любительское и спортивное) в отношении всех видов кефалей, кроме пиленгаса.


Рекомендованный Минсельхозом РФ объем добычи кефалевых в 2018 году уже полностью освоен. В связи с этим с 29 октября и до конца года в Черном море действует запрет всех видов рыболовства (включая любительское и спортивное) в отношении всех видов кефалей, кроме пиленгаса.


К исключению относится лов в научно-исследовательских, контрольных, учебных и культурно-просветительских целях. Соответствующий приказ Минсельхоза РФ вступает в силу с 29 октября.


Добыча кефалей возобновится с января 2019 года уже в счет нового рекомендованного объема, сообщает пресс-служба Крымского отдела Азово-Черноморского территориального управления (АЧТУ) Росрыболовства.


По состоянию на 20 октября 2018 года общий вылов черноморских кефалей рыбаками Крымского полуострова составил 341 тонну. Для сравнения, в 2017 году за аналогичный период было добыто 259 тонн.


Рекомендованный объем для добычи кефалей (сингиля, лобана и остроноса) в Черном море был определен Минсельхозом РФ на 2018 год в объеме немногим более 433 тонны. Данный рекомендованный объем полностью освоен, именно поэтому до конца года кефалей ловить нельзя.


Для сведения рыболовов-любителей: запрет на рыбалку не распространяется в отношении пиленгаса, так как его добыча изначально регламентируется обособлено от остальных кефалевых. Напоминаем: размер добытого пиленгаса должен быть не менее 38 см (п.55.1 Правил рыболовства, таблица 20), суточная норма его добычи составляет 5 кг на одного рыболова.


Рекомендованный Минсельхозом РФ объем добычи кефалевых в 2018 году уже полностью освоен. В связи с этим с 29 октября и до конца года в Черном море действует запрет всех видов рыболовства (включая любительское и спортивное) в отношении всех видов кефалей, кроме пиленгаса. Рекомендованный Минсельхозом РФ объем добычи кефалевых в 2018 году уже полностью освоен. В связи с этим с 29 октября и до конца года в Черном море действует запрет всех видов рыболовства (включая любительское и спортивное) в отношении всех видов кефалей, кроме пиленгаса. К исключению относится лов в научно-исследовательских, контрольных, учебных и культурно-просветительских целях. Соответствующий приказ Минсельхоза РФ вступает в силу с 29 октября. Добыча кефалей возобновится с января 2019 года уже в счет нового рекомендованного объема, сообщает пресс-служба Крымского отдела Азово-Черноморского территориального управления (АЧТУ) Росрыболовства. По состоянию на 20 октября 2018 года общий вылов черноморских кефалей рыбаками Крымского полуострова составил 341 тонну. Для сравнения, в 2017 году за аналогичный период было добыто 259 тонн. Рекомендованный объем для добычи кефалей (сингиля, лобана и остроноса) в Черном море был определен Минсельхозом РФ на 2018 год в объеме немногим более 433 тонны. Данный рекомендованный объем полностью освоен, именно поэтому до конца года кефалей ловить нельзя. Для сведения рыболовов-любителей: запрет на рыбалку не распространяется в отношении пиленгаса, так как его добыча изначально регламентируется обособлено от остальных кефалевых. Напоминаем: размер добытого пиленгаса должен быть не менее 38 см (п.55.1 Правил рыболовства, таблица 20), суточная норма его добычи составляет 5 кг на одного рыболова.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика