Украинского политзаключенного Панова в СИЗО Москвы посетил консул Украины - «Жизнь» » Новости Крыма

✔ Украинского политзаключенного Панова в СИЗО Москвы посетил консул Украины - «Жизнь»


Незаконно осужденного в оккупированном Крыму фигуранта «дела диверсантов» украинца Евгения Панова в СИЗО-1 Москвы «Матросская тишина» 30 октября посетил консул Украины.

Украинского политзаключенного Панова в СИЗО Москвы посетил консул Украины - «Жизнь»

Евгений Панов Фото: Facebook Igor Kotelianets




Об этом Крымской правозащитной группе сообщил брат Панова Игорь Котелянец, передает Центр журналистских расследований.


«По информации Котелянца, беседа его брата с консулом проходила в комнате, оборудованной кабинами со стеклянными перегородками, с использованием телефонных трубок и в присутствии оперативных сотрудников учреждения. Встреча длилась около часа. Евгений Панов рассказал консулу, что чувствует себя удовлетворительно, на условия содержания он не жаловался и даже подчеркнул, что в сравнении с тем, где он содержался раньше, сейчас у него «комфортные условия»», — информируют правозащитники.


Евгений Панов, по словам брата, поблагодарил МИД Украины за поддержку. « Женя особенно благодарен всем, кто пишет ему письма поддержки», — рассказал Игорь Котелянец.


В конце разговора с консулом Евгений Панов попросил помогать его родным: маме и супруге.


Как сообщал Центр журналистских расследований, 7 августа 2016 года ФСБ заявила о том, что «границу» между Крымом и материковой Украиной якобы дважды прорвали украинские диверсионно-разведывательные группы. В качестве доказательства, ФСБ были продемонстрировано видео с признаниями задержанных «диверсантов» — водителя АТП Запорожской АЭС Евгения Панова и строителя из Евпатории Андрея Захтея.


13 июля 2018 года «Верховный суд Крыма» приговорил Евгения Панова к 8 годам колонии строгого режима по обвинению «в приготовлении диверсии в Крыму в составе диверсионной группы» и «контрабанде боеприпасов через таможенную границу Таможенного союза» по ч.1 ст.30 и п.«а» ч.2 ст.281, ч.3 ст.30 и ч.3 ст.226.1, ч.3 ст.222 УК РФ.


23 июля защита обжаловала в Верховном суде РФ «приговор» Евгению Панову. «Прокуратура Крыма» в рамках апелляции попросила Верховный суд РФ увеличить срок лишения свободы Панову с 8 до 10,5 лет.


25 октября Верховный суд России оставил без изменений приговор в отношении  Украины Евгения Панова, приговоренному к восьми годам тюрьмы по обвинению в «подготовке диверсии в Крыму».


Незаконно осужденного в оккупированном Крыму фигуранта «дела диверсантов» украинца Евгения Панова в СИЗО-1 Москвы «Матросская тишина» 30 октября посетил консул Украины. Евгений Панов Фото: Facebook Igor Kotelianets Об этом Крымской правозащитной группе сообщил брат Панова Игорь Котелянец, передает Центр журналистских расследований. «По информации Котелянца, беседа его брата с консулом проходила в комнате, оборудованной кабинами со стеклянными перегородками, с использованием телефонных трубок и в присутствии оперативных сотрудников учреждения. Встреча длилась около часа. Евгений Панов рассказал консулу, что чувствует себя удовлетворительно, на условия содержания он не жаловался и даже подчеркнул, что в сравнении с тем, где он содержался раньше, сейчас у него «комфортные условия»», — информируют правозащитники. Евгений Панов, по словам брата, поблагодарил МИД Украины за поддержку. « Женя особенно благодарен всем, кто пишет ему письма поддержки», — рассказал Игорь Котелянец. В конце разговора с консулом Евгений Панов попросил помогать его родным: маме и супруге. Как сообщал Центр журналистских расследований, 7 августа 2016 года ФСБ заявила о том, что «границу» между Крымом и материковой Украиной якобы дважды прорвали украинские диверсионно-разведывательные группы. В качестве доказательства, ФСБ были продемонстрировано видео с признаниями задержанных «диверсантов» — водителя АТП Запорожской АЭС Евгения Панова и строителя из Евпатории Андрея Захтея. 13 июля 2018 года «Верховный суд Крыма» приговорил Евгения Панова к 8 годам колонии строгого режима по обвинению «в приготовлении диверсии в Крыму в составе диверсионной группы» и «контрабанде боеприпасов через таможенную границу Таможенного союза» по ч.1 ст.30 и п.«а» ч.2 ст.281, ч.3 ст.30 и ч.3 ст.226.1, ч.3 ст.222 УК РФ. 23 июля защита обжаловала в Верховном суде РФ «приговор» Евгению Панову. «Прокуратура Крыма» в рамках апелляции попросила Верховный суд РФ увеличить срок лишения свободы Панову с 8 до 10,5 лет. 25 октября Верховный суд России оставил без изменений приговор в отношении Украины Евгения Панова, приговоренному к восьми годам тюрьмы по обвинению в «подготовке диверсии в Крыму».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика