Рынок на 5-м км предложили застроить многоэтажками - «Жизнь» » Новости Крыма

✔ Рынок на 5-м км предложили застроить многоэтажками - «Жизнь»


На прошедшем 18 октября заседании архитектурно-художественного совета Севастополя был рассмотрен проект планировки и проект межевания участка на 5-м км Балаклавского шоссе. Архитекторы отправили проекты на доработку, но сами идеи впечатляют.


На прошедшем 18 октября заседании архитектурно-художественного совета Севастополя был рассмотрен проект планировки и проект межевания участка на 5-м км Балаклавского шоссе. Архитекторы отправили проекты на доработку, но сами идеи впечатляют.


Высотки вместо магазинов


Так, проектное решение предполагает формирование жилого квартала с четырьмя дополнительными проектируемыми группами многоэтажных жилых домов, а также участками объектов социальной инфраструктуры: общеобразовательная школа на 90 мест, детский сад на 70 мест, паркинг, универсальный рынок.


С западной стороны пр.Генерала Острякова и восточной стороны Балаклавского шоссе запланирован многоэтажный торговый кластер.


С севера и востока Балаклавского шоссе запроектирован многоэтажный жилой массив и так называемый судебный квартал: здания судов, офисный комплекс для адвокатов и экспертов, центр судебных экспертиз, служебное жилье для судей, гостиничный комплекс на 300 номеров со встроенным общепитом, рестораном, паркингом для 200 автомашин с встроенной автомойкой.


С северной стороны кольца («огурец») планируется жилая застройка.


Для того, чтобы улучшить деятельность транспортного потока, в направлении Камышовой бухты предполагается выполнить сквозной проезд автотранспорта в обе стороны под проектным кольцом. Пешеходов планируется пропустить по пешеходному мосту над кольцом с входами и выходами с четырех сторон.


Недоработки


Во время обсуждения концепции экспертами были отмечены недоработки данного проекта. В частности, не представлено видение строительства транспортных развязок и «проколов», не предложена концепция благоустройства и озеленения территории, не решена проблема со всеми собственниками участков и не получено их согласие с проектом.


Новый торговый центр предложен проектировщиками без расчетов необходимых парковочных мест и подъездных путей, а перенос существующего продовольственного рынка на новое место не согласован с ГУП «Управляющая компания оптово-розничных, торговых комплексов Севастополя» и владельцами торговых точек.


Расчет потребностей жилого фонда проектировщиками не был произведен: строительство жилого микрорайона, детского сада и школы рассчитано без учета плотности застройки и необходимого количества посадочных мест.


С ресурсоснабжающими организациями не проработаны вопросы обеспечения будущей застройки необходимыми инженерными системами.


По мнению экспертов, был предложен непроработанный детально проект, поэтому с учетом данных рекомендаций, его необходимо доработать.


На прошедшем 18 октября заседании архитектурно-художественного совета Севастополя был рассмотрен проект планировки и проект межевания участка на 5-м км Балаклавского шоссе. Архитекторы отправили проекты на доработку, но сами идеи впечатляют. На прошедшем 18 октября заседании архитектурно-художественного совета Севастополя был рассмотрен проект планировки и проект межевания участка на 5-м км Балаклавского шоссе. Архитекторы отправили проекты на доработку, но сами идеи впечатляют. Высотки вместо магазинов Так, проектное решение предполагает формирование жилого квартала с четырьмя дополнительными проектируемыми группами многоэтажных жилых домов, а также участками объектов социальной инфраструктуры: общеобразовательная школа на 90 мест, детский сад на 70 мест, паркинг, универсальный рынок. С западной стороны пр.Генерала Острякова и восточной стороны Балаклавского шоссе запланирован многоэтажный торговый кластер. С севера и востока Балаклавского шоссе запроектирован многоэтажный жилой массив и так называемый судебный квартал: здания судов, офисный комплекс для адвокатов и экспертов, центр судебных экспертиз, служебное жилье для судей, гостиничный комплекс на 300 номеров со встроенным общепитом, рестораном, паркингом для 200 автомашин с встроенной автомойкой. С северной стороны кольца («огурец») планируется жилая застройка. Для того, чтобы улучшить деятельность транспортного потока, в направлении Камышовой бухты предполагается выполнить сквозной проезд автотранспорта в обе стороны под проектным кольцом. Пешеходов планируется пропустить по пешеходному мосту над кольцом с входами и выходами с четырех сторон. Недоработки Во время обсуждения концепции экспертами были отмечены недоработки данного проекта. В частности, не представлено видение строительства транспортных развязок и «проколов», не предложена концепция благоустройства и озеленения территории, не решена проблема со всеми собственниками участков и не получено их согласие с проектом. Новый торговый центр предложен проектировщиками без расчетов необходимых парковочных мест и подъездных путей, а перенос существующего продовольственного рынка на новое место не согласован с ГУП «Управляющая компания оптово-розничных, торговых комплексов Севастополя» и владельцами торговых точек. Расчет потребностей жилого фонда проектировщиками не был произведен: строительство жилого микрорайона, детского сада и школы рассчитано без учета плотности застройки и необходимого количества посадочных мест. С ресурсоснабжающими организациями не проработаны вопросы обеспечения будущей застройки необходимыми инженерными системами. По мнению экспертов, был предложен непроработанный детально проект, поэтому с учетом данных рекомендаций, его необходимо доработать.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика