К уголовному делу на директора «Ласпи» добавили дело на СЭС - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ К уголовному делу на директора «Ласпи» добавили дело на СЭС - «Происшествия»


По материалам прокурорской проверки следственным органом возбуждено уголовное дело по факту совершения должностными лицами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе» преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).


Работу ДОЦ «Ласпи» приостановили

По материалам прокурорской проверки следственным органом возбуждено уголовное дело по факту совершения должностными лицами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе» преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).


Как ранее сообщалось, прокуратура Севастополя проверила исполнение требований законодательства об организации отдыха и оздоровления детей в ГБОУ ДО «ДОЦ «Ласпи». Установлено, что в детском лагере на момент открытия имели место нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства о здравоохранении.


Вместе с тем, при наличии нарушений закона территориальным органом Роспотребнадзора выдано санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии ГБОУ ДО «ДОЦ «Ласпи» санитарно-эпидемиологическим требованиям, послужившее основанием для осуществления деятельности в сфере отдыха и оздоровления детей и открытия первой смены лагеря.


В результате нарушения требований законодательства, имевших место в детском лагере, 7 и 8 июня в городскую инфекционную больницу с острой кишечной инфекцией госпитализированы вожатые и воспитанники детского лагеря, один ребенок помещен в отделение реанимации. Им причинен легкой и средней тяжести вред здоровью.


Кроме того, органами предварительного расследования ранее возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении директора лагеря по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).


Ход и результаты расследования уголовных дел находятся на контроле, сообщил Юрий Писанко, старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации.


По материалам прокурорской проверки следственным органом возбуждено уголовное дело по факту совершения должностными лицами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе» преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность). Работу ДОЦ «Ласпи» приостановили По материалам прокурорской проверки следственным органом возбуждено уголовное дело по факту совершения должностными лицами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе» преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность). Как ранее сообщалось, прокуратура Севастополя проверила исполнение требований законодательства об организации отдыха и оздоровления детей в ГБОУ ДО «ДОЦ «Ласпи». Установлено, что в детском лагере на момент открытия имели место нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства о здравоохранении. Вместе с тем, при наличии нарушений закона территориальным органом Роспотребнадзора выдано санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии ГБОУ ДО «ДОЦ «Ласпи» санитарно-эпидемиологическим требованиям, послужившее основанием для осуществления деятельности в сфере отдыха и оздоровления детей и открытия первой смены лагеря. В результате нарушения требований законодательства, имевших место в детском лагере, 7 и 8 июня в городскую инфекционную больницу с острой кишечной инфекцией госпитализированы вожатые и воспитанники детского лагеря, один ребенок помещен в отделение реанимации. Им причинен легкой и средней тяжести вред здоровью. Кроме того, органами предварительного расследования ранее возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении директора лагеря по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Ход и результаты расследования уголовных дел находятся на контроле, сообщил Юрий Писанко, старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика