Андрей Васюта принял участие в обсуждении проекта по созданию и организации работы медико-биологического кластера полуострова - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Андрей Васюта принял участие в обсуждении проекта по созданию и организации работы медико-биологического кластера полуострова - «Экономика»


Министр промышленной политики Республики Крым Андрей Васюта принял участие в работе стратегической сессии по обсуждению проекта создания и организации работы медико-биологического кластера полуострова, которая состоялась на базе Медицинской академии Крымский федеральный университет им. В. И. Вернадского.

Среди основных вопросов обсуждения – актуальность создания медико-биологического кластера и стратегические направления совершенствования медицинской, фармацевтической, научно-производственной, образовательной и реабилитационных сфер, а также возможность применения частно-государственного партнерства при развитии медико-биологического кластера. В рамках секциионных заседаний рассмотрены вопросы развития наукоемких технологий, кадровой политики, взаимодействия с медико-фармакологической промышленностью и научными организациями и прочие.

Планируется, что в рамках медико-биологического кластера будут разработаны стратегические основы дальнейшего развития медицинской и реабилитационной отрасли Крыма, а также будет реализован трансферт технологий в подготовке научно-педагогических и исследовательских кадров, готовых к инновациям.

https://mprom.rk.gov.ru

Министр промышленной политики Республики Крым Андрей Васюта принял участие в работе стратегической сессии по обсуждению проекта создания и организации работы медико-биологического кластера полуострова, которая состоялась на базе Медицинской академии Крымский федеральный университет им. В. И. Вернадского. Среди основных вопросов обсуждения – актуальность создания медико-биологического кластера и стратегические направления совершенствования медицинской, фармацевтической, научно-производственной, образовательной и реабилитационных сфер, а также возможность применения частно-государственного партнерства при развитии медико-биологического кластера. В рамках секциионных заседаний рассмотрены вопросы развития наукоемких технологий, кадровой политики, взаимодействия с медико-фармакологической промышленностью и научными организациями и прочие. Планируется, что в рамках медико-биологического кластера будут разработаны стратегические основы дальнейшего развития медицинской и реабилитационной отрасли Крыма, а также будет реализован трансферт технологий в подготовке научно-педагогических и исследовательских кадров, готовых к инновациям. https://mprom.rk.gov.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика