На 114-й батарее восстановили мемориальную плиту, уничтоженную вандалами - «Жизнь» » Новости Крыма

✔ На 114-й батарее восстановили мемориальную плиту, уничтоженную вандалами - «Жизнь»


На прошлой неделе, 5 ноября, севастопольские поисковики и молодежные активисты восстановили одну из разбитых плит на береговой батарее №114 на Суздальской высоте в районе ул.Генерала Жидилова.


На 114-й батарее восстановили мемориальную плиту, уничтоженную вандалами - «Жизнь»

vk.com/vkomsomole
На батарее №114

vk.com/vkomsomole
Восстановленная табличка

На прошлой неделе, 5 ноября, севастопольские поисковики и молодежные активисты восстановили одну из разбитых плит на береговой батарее №114 на Суздальской высоте в районе ул.Генерала Жидилова.


В августе 2018 года памятники второй героической обороны Севастополя — 114-я батарея, 16-й и 17-й ДОТы — подверглись нападению вандалов, которые разбили мемориальные доски и информационные таблички. Волонтеры общественной организации «Сердце Севастополя» совместно с молодежным крылом КП РФ не только собрали необходимую для восстановления плит сумму средств, но и изготовили новые гранитные доски.


Справка


В ноябре 1942 года орудия с затонувшего у Графской пристани крейсера «Червона Украина» были распределены по четырем береговым батареям. Одной из таких батарей стала 114-я, которая вела огонь по Графской, Сухарной и Маячной балкам.


В 2009 году Севастопольский клуб исторической фортификации расчистил и привел в порядок, установив аннотационные таблички, на орудийном дворике батареи №114 и ДОТах №16 и 17.


На прошлой неделе, 5 ноября, севастопольские поисковики и молодежные активисты восстановили одну из разбитых плит на береговой батарее №114 на Суздальской высоте в районе ул.Генерала Жидилова. vk.com/vkomsomole На батарее №114 vk.com/vkomsomole Восстановленная табличка На прошлой неделе, 5 ноября, севастопольские поисковики и молодежные активисты восстановили одну из разбитых плит на береговой батарее №114 на Суздальской высоте в районе ул.Генерала Жидилова. В августе 2018 года памятники второй героической обороны Севастополя — 114-я батарея, 16-й и 17-й ДОТы — подверглись нападению вандалов, которые разбили мемориальные доски и информационные таблички. Волонтеры общественной организации «Сердце Севастополя» совместно с молодежным крылом КП РФ не только собрали необходимую для восстановления плит сумму средств, но и изготовили новые гранитные доски. Справка В ноябре 1942 года орудия с затонувшего у Графской пристани крейсера «Червона Украина» были распределены по четырем береговым батареям. Одной из таких батарей стала 114-я, которая вела огонь по Графской, Сухарной и Маячной балкам. В 2009 году Севастопольский клуб исторической фортификации расчистил и привел в порядок, установив аннотационные таблички, на орудийном дворике батареи №114 и ДОТах №16 и 17.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика