В Крыму и Севастополе спецсчета для капремонта можно открывать в небольших банках - «Деньги» » Новости Крыма

✔ В Крыму и Севастополе спецсчета для капремонта можно открывать в небольших банках - «Деньги»


Правительство РФ упростило требования к банкам, в которых в Крыму и Севастополе можно открывать специальные счета, на которых собственники формируют средства фонда капитального ремонта дома.


ТАСС.

«Специальные счета, открытие которых осуществляется на территориях Республики Крым и г. Севастополя, могут быть открыты в российских кредитных организациях, <…> соответствующих следующим требованиям: наличие кредитного рейтинга не ниже уровня «A (RU)»; <…> размер собственных средств (капитала) — не менее 25 млрд рублей», — говорится в постановлении.


В настоящее время российские банки, которые могут работать со средствами капремонта, должны иметь рейтинг не ниже уровня «А+ (RU)» и обладать капиталом не менее 250 млрд рублей, следует из текущей версии постановления правительства. Соответствующие поправки были внесены в апреле 2018 года, после чего банки в Крыму и Севастополе, в которых ранее открывались счета для аккумулирования взносов на капитальный ремонт, перестали соответствовать новым требованиям.


Как следует из норм Жилищного кодекса, собственники жилья в России вправе выбрать один из следующих способов формирования фонда капитального ремонта: перечисление взносов на капитальный ремонт на специальный счет дома или же перечисление взносов на капитальный ремонт на специальный счет.


Правительство РФ упростило требования к банкам, в которых в Крыму и Севастополе можно открывать специальные счета, на которых собственники формируют средства фонда капитального ремонта дома. ТАСС. «Специальные счета, открытие которых осуществляется на территориях Республики Крым и г. Севастополя, могут быть открыты в российских кредитных организациях,


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика