Задержанные в России украинцы будут получать 200 долларов в месяц - «Политика» » Новости Крыма

✔ Задержанные в России украинцы будут получать 200 долларов в месяц - «Политика»


Задержанные в России украинцы будут получать 200 долларов в месяц  - «Политика»

На официальном сайте Министерства по вопросам оккупированных территорий и переселенцев Украины сообщается о том, что украинский президент Пётр Порошенко издал указ о выплате стипендии задержанным в России согражданам.

«Государственные стипендии имени Левка Лукьяненко назначаются гражданам Украины, незаконно задержанным, содержащимся Российской Федерацией, в связи с общественной или политической деятельностью указанных лиц, а также уволенным из числа таких лиц», - говорится в тексте указа.

Уточняется, что размер ежемесячного пособия - три прожиточных минимума (это около 200 долларов), а выплата будет производиться «путем перечисления средств на лицевой счет стипендиата, открытый в банке».

Государство сможет приостановить выплату денег при подтверждении факта того, что действия стипендиата направлены или способствовали«оккупации части территории Украины».

Стипендия названа в честь украинского правозащитника, выступавшего против русского языка на Украине, Левко Лукьяненко.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.

«ИНФОРМЕР» http://ruinformer.com


На официальном сайте Министерства по вопросам оккупированных территорий и переселенцев Украины сообщается о том, что украинский президент Пётр Порошенко издал указ о выплате стипендии задержанным в России согражданам. «Государственные стипендии имени Левка Лукьяненко назначаются гражданам Украины, незаконно задержанным, содержащимся Российской Федерацией, в связи с общественной или политической деятельностью указанных лиц, а также уволенным из числа таких лиц», - говорится в тексте указа. Уточняется, что размер ежемесячного пособия - три прожиточных минимума (это около 200 долларов), а выплата будет производиться «путем перечисления средств на лицевой счет стипендиата, открытый в банке». Государство сможет приостановить выплату денег при подтверждении факта того, что действия стипендиата направлены или способствовали«оккупации части территории Украины». Стипендия названа в честь украинского правозащитника, выступавшего против русского языка на Украине, Левко Лукьяненко. Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.«ИНФОРМЕР» http://ruinformer.com


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика