ФСБ России: угроза в Керченском проливе со стороны Украины была реальна - «Политика» » Новости Крыма

✔ ФСБ России: угроза в Керченском проливе со стороны Украины была реальна - «Политика»


КЕРЧЬ, 8 декабря, ФедералПресс. Сотрудники Федеральной службы безопасности провели брифинг, в рамках которого дали пояснения о конфликте в Керченском проливе. По словам силовиков, угрозы и провокации со стороны Украины имели систематический характер.

Как ранее писал «ФедералПресс», три судна военно-морских сил Украины, нарушив границы территориальных вод, вошли в акваторию Керченского пролива. Экипажи кораблей не реагировали на требования пограничных сил России, совершали опасные маневры вблизи гражданских судов, а проход под Крымским мостом был закрыт.

Сегодня, 8 декабря, Федеральная служба безопасности России провела брифинг, в рамках которого рассказала о предыстории конфликта и целях украинских военных.

По словам силовиков, угрозы и провокации со стороны флота Украины шли с августа. Военные соседней страны угрожали применить оружие, если корабли пограничных сил России приблизятся к ним на расстояние 3,5 км. Были опровергнуты слухи о том, что наши моряки изначально угрожали кораблям в Керченском проливе в день последнего конфликта.

Основные провокации и агрессия возникали со стороны Украины во время строительства Крымского моста, а также периода введения его в эксплуатацию. При этом сотрудники ФСБ подчеркнули, что есть причины считать угрозы украинских военных реальностью. В подтверждение своих слов, они привели пример российского судна «НОРД», экипаж которого был захвачен военными по приказу Киева.

Еще по теме: 1.

Канада даст Украине 2,5 миллиона долларов для борьбы с Россией http://fedpress.ru


КЕРЧЬ, 8 декабря, ФедералПресс. Сотрудники Федеральной службы безопасности провели брифинг, в рамках которого дали пояснения о конфликте в Керченском проливе. По словам силовиков, угрозы и провокации со стороны Украины имели систематический характер. Как ранее писал «ФедералПресс», три судна военно-морских сил Украины, нарушив границы территориальных вод, вошли в акваторию Керченского пролива. Экипажи кораблей не реагировали на требования пограничных сил России, совершали опасные маневры вблизи гражданских судов, а проход под Крымским мостом был закрыт. Сегодня, 8 декабря, Федеральная служба безопасности России провела брифинг, в рамках которого рассказала о предыстории конфликта и целях украинских военных. По словам силовиков, угрозы и провокации со стороны флота Украины шли с августа. Военные соседней страны угрожали применить оружие, если корабли пограничных сил России приблизятся к ним на расстояние 3,5 км. Были опровергнуты слухи о том, что наши моряки изначально угрожали кораблям в Керченском проливе в день последнего конфликта. Основные провокации и агрессия возникали со стороны Украины во время строительства Крымского моста, а также периода введения его в эксплуатацию. При этом сотрудники ФСБ подчеркнули, что есть причины считать угрозы украинских военных реальностью. В подтверждение своих слов, они привели пример российского судна «НОРД», экипаж которого был захвачен военными по приказу Киева. Еще по теме: 1.Канада даст Украине 2,5 миллиона долларов для борьбы с Россией http://fedpress.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика