Уголовное дело против бывшего крымского мэра прекращено - нет состава преступления - «Политика» » Новости Крыма

✔ Уголовное дело против бывшего крымского мэра прекращено - нет состава преступления - «Политика»


Уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Ялты Андрея Ростенко прекращено в связи с отсутствием состава преступления.

Об этом пишет ТАСС со ссылкой на адвоката Юрия Авдеева, передает корреспондент 3652.ru.

"Уголовное дело в отношение Андрея Олеговича Ростенко прекращено по постановлению следствия в связи с отсутствием состава преступления. Постановление было вынесено 16 ноября. Мой подзащитный на свободе", - сказал Авдеев.

Напомним, Ростенко был задержан в Москве 22 мая, на следующий день суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу до 21 июля. Бывший мэр Ялты обвинялся в превышении должностных полномочий. 

Глава Крыма Сергей Аксенов уточнил, что в материалах уголовного дела фигурирует земельный участок в Ялте. Он утверждал, что Ростенко не нанес ущерба республике по эпизоду с земельным участком. Уголовное дело в отношении экс-мэра Ялты глава Крыма назвал "провокацией" и "чьим-то заказом". 

Ростенко возглавлял администрацию Ялты с ноября 2014 года по июль 2017 года.

Читайте также: Бесстрашный Ростенко: за что на самом деле закрыли мэра Ялты

Крым Ростенко уголовное дело https://3652.ru

Уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Ялты Андрея Ростенко прекращено в связи с отсутствием состава преступления. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на адвоката Юрия Авдеева, передает корреспондент 3652.ru. "Уголовное дело в отношение Андрея Олеговича Ростенко прекращено по постановлению следствия в связи с отсутствием состава преступления. Постановление было вынесено 16 ноября. Мой подзащитный на свободе", - сказал Авдеев. Напомним, Ростенко был задержан в Москве 22 мая, на следующий день суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу до 21 июля. Бывший мэр Ялты обвинялся в превышении должностных полномочий. Глава Крыма Сергей Аксенов уточнил, что в материалах уголовного дела фигурирует земельный участок в Ялте. Он утверждал, что Ростенко не нанес ущерба республике по эпизоду с земельным участком. Уголовное дело в отношении экс-мэра Ялты глава Крыма назвал "провокацией" и "чьим-то заказом". Ростенко возглавлял администрацию Ялты с ноября 2014 года по июль 2017 года. Читайте также: Бесстрашный Ростенко: за что на самом деле закрыли мэра Ялты Крым Ростенко уголовное дело https://3652.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика