Специалисты Госкомрегистра разъясняют гражданам особенности, на которые нужно обратить внимание при покупке земельных участков, расположенных рядом с охранными зонами или в их границах - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Специалисты Госкомрегистра разъясняют гражданам особенности, на которые нужно обратить внимание при покупке земельных участков, расположенных рядом с охранными зонами или в их границах - «Экономика»


Специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым разъясняют гражданам особенности, на которые нужно обратить внимание при покупке земельных участков, расположенных рядом с охранными зонами или в их границах.

В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, определено 28 видов территорий с особыми условиями использования. Гражданам стоит при визуальном осмотре предполагаемого к приобретению земельного участка определить, расположены ли на нем, либо в непосредственной близости, объекты энергетической, водной, коммунальной инфраструктуры, промышленные или снабжающие предприятия. Если такие сооружения имеются, то существует вероятность, что на указанный участок распространяются ограничения в использовании из-за охранных зон.

«Важно, что при приобретении земли, продавец обязан известить покупателя об имеющихся запретах и ограничениях. В случае, если сделка совершена, а в договоре подобные специальные сведения не прописаны, документ через суд может быть признан недействительным», - уточнил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов. Подробнее в видео.

Информацию об охранных зонах также можно найти на сайте кадастровой палатыФедеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Российской Федерации.

https://gkreg.rk.gov.ru

Специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым разъясняют гражданам особенности, на которые нужно обратить внимание при покупке земельных участков, расположенных рядом с охранными зонами или в их границах. В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, определено 28 видов территорий с особыми условиями использования. Гражданам стоит при визуальном осмотре предполагаемого к приобретению земельного участка определить, расположены ли на нем, либо в непосредственной близости, объекты энергетической, водной, коммунальной инфраструктуры, промышленные или снабжающие предприятия. Если такие сооружения имеются, то существует вероятность, что на указанный участок распространяются ограничения в использовании из-за охранных зон. «Важно, что при приобретении земли, продавец обязан известить покупателя об имеющихся запретах и ограничениях. В случае, если сделка совершена, а в договоре подобные специальные сведения не прописаны, документ через суд может быть признан недействительным», - уточнил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов. Подробнее в видео. Информацию об охранных зонах также можно найти на сайте кадастровой палаты Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Российской Федерации. https://gkreg.rk.gov.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика