Первый скандал в новой украинской церкви: луцкий митрополит заявил, что его шантажировали - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Первый скандал в новой украинской церкви: луцкий митрополит заявил, что его шантажировали - «Политика Крыма»


Первый скандал в новой украинской церкви: луцкий митрополит заявил, что его шантажировали - «Политика Крыма»

"Митрополит Луцкий и Волынский" Михаил (Зинкевич) из влившегося в состав новой неканонической "Православной церкви Украины" (ПЦУ) так называемого "киевского патриархата" заявил, что его заставили снять свою кандидатуру с выборов предстоятеля новой "церкви".

По его словам, на этом настаивал глава "киевского патриархата" Филарет, который лоббировал кандидатуру своего ставленника — "митрополита" Епифания (Думченко).
По словам "митрополита" филаретовцев Михаила, Филарет понимал, что выборы Епифанию не выиграть, и поэтому заявил, что если Михаил не снимет свою кандидатуру, то он, Филарет, откажется подписывать документы о роспуске "киевского патриарха" и его присоединении к ПЦУ.
«Мы стояли на грани нероспуска. Я сказал делегатам, что меня шантажируют, а это недемократично», — заявил Михаил.

По его словам, после этого с ним поговорил президент Украины Пётр Порошенко, который всё–таки убедил его снять свою кандидатуру.
«Позиция президента была — давайте договариваться, потому что для Украины это решающий момент», — заявил Михаил.

Он также добавил, что не отказывается от планов возглавить новосозданную ПЦУ.
«Выборы могут быть хоть завтра. Причин этому несколько — смерть предстоятеля, отказ его от должности. То, что он молодого возраста — не гарантия того, что надолго останется», — заявил "митрополит" Михаил.

"Таймер"

"Митрополит Луцкий и Волынский" Михаил (Зинкевич) из влившегося в состав новой неканонической "Православной церкви Украины" (ПЦУ) так называемого "киевского патриархата" заявил, что его заставили снять свою кандидатуру с выборов предстоятеля новой "церкви". По его словам, на этом настаивал глава "киевского патриархата" Филарет, который лоббировал кандидатуру своего ставленника — "митрополита" Епифания (Думченко). По словам "митрополита" филаретовцев Михаила, Филарет понимал, что выборы Епифанию не выиграть, и поэтому заявил, что если Михаил не снимет свою кандидатуру, то он, Филарет, откажется подписывать документы о роспуске "киевского патриарха" и его присоединении к ПЦУ. «Мы стояли на грани нероспуска. Я сказал делегатам, что меня шантажируют, а это недемократично», — заявил Михаил. По его словам, после этого с ним поговорил президент Украины Пётр Порошенко, который всё–таки убедил его снять свою кандидатуру. «Позиция президента была — давайте договариваться, потому что для Украины это решающий момент», — заявил Михаил. Он также добавил, что не отказывается от планов возглавить новосозданную ПЦУ. «Выборы могут быть хоть завтра. Причин этому несколько — смерть предстоятеля, отказ его от должности. То, что он молодого возраста — не гарантия того, что надолго останется», — заявил "митрополит" Михаил. "Таймер"


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика