«Уезжайте из города, будем расселять»: источник - на линии готовящейся атаки ВСУ началась эвакуация - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ «Уезжайте из города, будем расселять»: источник - на линии готовящейся атаки ВСУ началась эвакуация - «Политика Крыма»


«Уезжайте из города, будем расселять»: источник - на линии готовящейся атаки ВСУ началась эвакуация - «Политика Крыма»

Из временно оккупированного войскам киевского режима города Светлодарск на Донетчине собираются массово эвакуировать местных жителей. Об этом сообщал телеграмм-канал WarGonzo.

О причинах эвакуации в сообщении не сказано, но можно сделать вывод, что это связано с боевыми действиями, поскольку город находится на линии соприкосновения, передают «Вести».

«В Светлодарске (подконтрольном ВСУ населенном пункте) местным жителям сказали уезжать из города. Тем же, кому некуда ехать, предложили отправиться в Житомир, где их будут расселять. Об этом сообщили источники WG в Светлодарске», - сообщают источники WG в Светлодарске.

Примечательно, что Светлодарск, а также прилегающие к нему поселения, образуют «светлодарскую дугу», а сам город находится практически на линии соприкосновения.
Всего в городе проживают 12 тысяч человек. По мнению ряда СМИ, экстренная эвакуация происходит на фоне полученной разведкой ДНР информации о подготовке массированной атаки ВСУ на Горловском направлении и в районе «светлодарской дуги». Против ополченцев Донбасса Киев намерен выставить порядка 20 тысяч солдат и несколько сотен ударной техники.

При этом украинские власти старательно опровергают информацию о подготовке эвакуации.

Из временно оккупированного войскам киевского режима города Светлодарск на Донетчине собираются массово эвакуировать местных жителей. Об этом сообщал телеграмм-канал WarGonzo. О причинах эвакуации в сообщении не сказано, но можно сделать вывод, что это связано с боевыми действиями, поскольку город находится на линии соприкосновения, передают «Вести». «В Светлодарске (подконтрольном ВСУ населенном пункте) местным жителям сказали уезжать из города. Тем же, кому некуда ехать, предложили отправиться в Житомир, где их будут расселять. Об этом сообщили источники WG в Светлодарске», - сообщают источники WG в Светлодарске. Примечательно, что Светлодарск, а также прилегающие к нему поселения, образуют «светлодарскую дугу», а сам город находится практически на линии соприкосновения. Всего в городе проживают 12 тысяч человек. По мнению ряда СМИ, экстренная эвакуация происходит на фоне полученной разведкой ДНР информации о подготовке массированной атаки ВСУ на Горловском направлении и в районе «светлодарской дуги». Против ополченцев Донбасса Киев намерен выставить порядка 20 тысяч солдат и несколько сотен ударной техники. При этом украинские власти старательно опровергают информацию о подготовке эвакуации.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика