В Бердянске базируются беглые из Крыма исламские радикалы - эксперт - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ В Бердянске базируются беглые из Крыма исламские радикалы - эксперт - «Политика Крыма»


В Бердянске базируются беглые из Крыма исламские радикалы - эксперт - «Политика Крыма»

В период «украинской истории» Крыма на полуострове базировалась экстремистская организация «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами», активистов которой официально поддерживали киевские власти. Также участники этой группировки принимали активное участие в госперевороте на Украине, а впоследствии на их базе было создано целое подразделение, которое разместилось в Бердянске Запорожской области.
Об этом заявил эксперт Центра военно-политической журналистики Владимир Орлов.

Эксперт отметил, что не видит ничего удивительного в том, что теперь члены этой банды воюют с населением Донбасса в рядах Вооруженных сил Украины.
Орлов также прокомментировал информацию британской газеты The Times, о появлении под Мариуполем боевиков, которые проходили военную подготовку в лагерях «Исламского государства» Сирии и Ираке. Эксперт заявил, что это в очередной раз показывает, что украинские власти используют террористов в своих собственных целях.

«Боевики приехали из Ближнего Востока в Донбасс, чтобы продолжить свое кровавое ремесло на территории Украины», – рассказал он.

Важно, что подготовленные ИГИЛовцами боевики появились именно в районе Мариуполя, где, по данным оборонного ведомства ДНР, Вооруженные силы Украины планируют нанести удар по Донбассу.

В период «украинской истории» Крыма на полуострове базировалась экстремистская организация «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами», активистов которой официально поддерживали киевские власти. Также участники этой группировки принимали активное участие в госперевороте на Украине, а впоследствии на их базе было создано целое подразделение, которое разместилось в Бердянске Запорожской области. Об этом заявил эксперт Центра военно-политической журналистики Владимир Орлов. Эксперт отметил, что не видит ничего удивительного в том, что теперь члены этой банды воюют с населением Донбасса в рядах Вооруженных сил Украины. Орлов также прокомментировал информацию британской газеты The Times, о появлении под Мариуполем боевиков, которые проходили военную подготовку в лагерях «Исламского государства» Сирии и Ираке. Эксперт заявил, что это в очередной раз показывает, что украинские власти используют террористов в своих собственных целях. «Боевики приехали из Ближнего Востока в Донбасс, чтобы продолжить свое кровавое ремесло на территории Украины», – рассказал он. Важно, что подготовленные ИГИЛовцами боевики появились именно в районе Мариуполя, где, по данным оборонного ведомства ДНР, Вооруженные силы Украины планируют нанести удар по Донбассу.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика