Украина готовит новый поход в Керченский пролив после Нового года - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Украина готовит новый поход в Керченский пролив после Нового года - «Политика Крыма»


Украина готовит новый поход в Керченский пролив после Нового года - «Политика Крыма»

Украина будет продолжать попытки провести свои военные корабли через Керченский пролив – на этот раз с «наблюдателями» из стран НАТО, чтобы «доказать», что Азовское море – не российское. Об этом в эфире телеканала 112 заявил экс-замначальника Генштаба ВСУ Игорь Романенко.

По его словам, попытаться осуществить новую провокацию могут уже после новогодних праздников, если на то даст «добро» Конгресс США.

«Мы имеем поддержку наших союзников в лице американцев и НАТОвцев, стран «Нормандской четверки», например, кроме россиян, относительно этого. Потому я думаю, что после этих праздников Конгресс американский будет готов действовать, соответствующим образом это будет готово», – заявил Романенко.

Он также заявил, что весь проход кораблей в компании с «международными наблюдателями» будет записан на видео.

«С учетом этого опыта – первого успешного опыта прохода, второго опыта, о котором мы сейчас говорим, мы готовим третий. Почему – потому что мы не даем сделать Азовское море российским. Море, которое пока что должно использоваться согласно договору 2003-го года, с проходом, в том числе и военных кораблей ВМС ВС Украины.

Потому во время действий, как отходить от базы, например в Одессе – аудио, видео, представители, которые будут международные, все это показывается, все это слышно. Запросы, которые осуществляются во время подхода к Керченскому мосту, их лоцманское обеспечение при необходимости или отказ по этому обеспечению, и отказ в допуске через это. Тогда это дискредитация, дезавуирование того, что говорит руководство, в первую очередь, Путин», – добавил военный.

Ранее секретарь Совбеза Украины Александр Турчинов заявил, что украинские военные корабли и в дальнейшем будут пытаться идти через Керченский пролив, несмотря на действия россиян из Крыма. Накануне его слова подтвердил президент Украины Петр Порошенко.

Максим Карпенко

"ПолитНавигатор"

Украина будет продолжать попытки провести свои военные корабли через Керченский пролив – на этот раз с «наблюдателями» из стран НАТО, чтобы «доказать», что Азовское море – не российское. Об этом в эфире телеканала 112 заявил экс-замначальника Генштаба ВСУ Игорь Романенко. По его словам, попытаться осуществить новую провокацию могут уже после новогодних праздников, если на то даст «добро» Конгресс США. «Мы имеем поддержку наших союзников в лице американцев и НАТОвцев, стран «Нормандской четверки», например, кроме россиян, относительно этого. Потому я думаю, что после этих праздников Конгресс американский будет готов действовать, соответствующим образом это будет готово», – заявил Романенко. Он также заявил, что весь проход кораблей в компании с «международными наблюдателями» будет записан на видео. «С учетом этого опыта – первого успешного опыта прохода, второго опыта, о котором мы сейчас говорим, мы готовим третий. Почему – потому что мы не даем сделать Азовское море российским. Море, которое пока что должно использоваться согласно договору 2003-го года, с проходом, в том числе и военных кораблей ВМС ВС Украины. Потому во время действий, как отходить от базы, например в Одессе – аудио, видео, представители, которые будут международные, все это показывается, все это слышно. Запросы, которые осуществляются во время подхода к Керченскому мосту, их лоцманское обеспечение при необходимости или отказ по этому обеспечению, и отказ в допуске через это. Тогда это дискредитация, дезавуирование того, что говорит руководство, в первую очередь, Путин», – добавил военный. Ранее секретарь Совбеза Украины Александр Турчинов заявил, что украинские военные корабли и в дальнейшем будут пытаться идти через Керченский пролив, несмотря на действия россиян из Крыма. Накануне его слова подтвердил президент Украины Петр Порошенко. Максим Карпенко "ПолитНавигатор"


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика