Экая фифа! Российский футбольный союз хотят наказать за участие в Кубке Крыма - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Экая фифа! Российский футбольный союз хотят наказать за участие в Кубке Крыма - «Политика Крыма»


Экая фифа! Российский футбольный союз хотят наказать за участие в Кубке Крыма - «Политика Крыма»

Международная федерация футбола (ФИФА) направила запрос в адрес Российского футбольного союз (РФС) с требованием подробного разъяснения причин участия двух российских клубов – саратовского «Сокола» и махачкалинского «Анжи-2» – в Открытом зимнем Кубке Крымского футбольного союза в 2017 году, - об этом сообщает пресс-служба РФС.

Как известно, сразу после исторического референдума 2014 года УЕФА запретил РФС появляться в Крыму и организовывать любые турниры или принимать участие в них. В Российском футбольном союзе сказали, что разбираются в ситуации. Между тем, ФИФА начала «расследование инцидента».
Заместитель директора по спорту «Сокола» Сергей Огулев уже прокомментировал участие команды в Кубке.

«Никакие бумаги от ФИФА о начале расследования мы не получали. Разрешения играть в Крыму от РФС тоже не было – с 2014 года наша команда регулярно проводит там сборы. В 2017 в Крыму проводился зимний Кубок, организаторы сбора предложили нам принять участие и мы согласились», – признаётся Огулева.

В свою очередь, директор «Сокола» Алексей Потапов заявляет, что команда приезжала на полуостров, но не принимала никакого участия в Кубке Крыма, а занималась предсезонной подготовкой.

«Насколько я знаю, это был неофициальный турнир. Может быть, источник перепутал его с Кубком Крыма, в котором играют лишь местные команды. Соревнование, в котором мы участвовали, было предсезонной подготовкой на сборах. Для собравшихся там команд организовали турнир, не имеющий никакого официального значения и отношения к нашему футбольному союзу. Вопрос обсуждения клубов с РФС об участии в соревновании даже не стоял», – цитирует Потапова издание «Чемпионат».

Международная федерация футбола (ФИФА) направила запрос в адрес Российского футбольного союз (РФС) с требованием подробного разъяснения причин участия двух российских клубов – саратовского «Сокола» и махачкалинского «Анжи-2» – в Открытом зимнем Кубке Крымского футбольного союза в 2017 году, - об этом сообщает пресс-служба РФС. Как известно, сразу после исторического референдума 2014 года УЕФА запретил РФС появляться в Крыму и организовывать любые турниры или принимать участие в них. В Российском футбольном союзе сказали, что разбираются в ситуации. Между тем, ФИФА начала «расследование инцидента». Заместитель директора по спорту «Сокола» Сергей Огулев уже прокомментировал участие команды в Кубке. «Никакие бумаги от ФИФА о начале расследования мы не получали. Разрешения играть в Крыму от РФС тоже не было – с 2014 года наша команда регулярно проводит там сборы. В 2017 в Крыму проводился зимний Кубок, организаторы сбора предложили нам принять участие и мы согласились», – признаётся Огулева. В свою очередь, директор «Сокола» Алексей Потапов заявляет, что команда приезжала на полуостров, но не принимала никакого участия в Кубке Крыма, а занималась предсезонной подготовкой. «Насколько я знаю, это был неофициальный турнир. Может быть, источник перепутал его с Кубком Крыма, в котором играют лишь местные команды. Соревнование, в котором мы участвовали, было предсезонной подготовкой на сборах. Для собравшихся там команд организовали турнир, не имеющий никакого официального значения и отношения к нашему футбольному союзу. Вопрос обсуждения клубов с РФС об участии в соревновании даже не стоял», – цитирует Потапова издание «Чемпионат».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика