В уходящем году в Крыму за средства ФЦП были построены новые детсады, больницы, аэропорт - «Экономика» » Новости Крыма

✔ В уходящем году в Крыму за средства ФЦП были построены новые детсады, больницы, аэропорт - «Экономика»


В уходящем году в Крыму за средства ФЦП были построены новые детсады, больницы, аэропорт  - «Экономика»

На 2018 год на реализацию мероприятий федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2022 года» в Крыму было направлено из федерального бюджета почти 70 млрд рублей. Информацию  по вводным объектам 2018 года предоставил мининформ РК.

На сегодняшний день завершены проектно-изыскательские работы по 21 объекту, в том числе по девяти объектам за счет возмещения средств из резервного фонда Правительства Российской Федерации.

В частности, это два объекта берегоукрепления, два объекта дошкольного образования, два объекта общего образования, пять объектов туристско-рекреационных кластеров, четыре объекта по мероприятиям, направленных на межнациональное единство, по трём объектам культурного наследия, по трём объектам получены результаты технико-экономического обоснования.
Завершены строительно-монтажные работы на 64 объектах, в том числе на 46 объектах за счет возмещения средств из резервного фонда Правительства Российской Федерации.

Так, завершены работы первого этапа мероприятий по строительству системы водоподачи в восточной части Крымского полуострова, в том числе строительство тракта водоподачи от Нежинского, Просторненского и Новогригорьевского водозаборов с предусматриваемыми сбросами в Северо-Крымский канал, что позволило завершить первый этап подготовки строительных конструкций для сброса в Северо-Крымский канал.

Введено в эксплуатацию 40 объектов здравоохранения (фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий), что позволило обеспечить доступность первичной медицинской помощи в 40 сёлах и удалённых районах Крыма.

Завершены строительные работы на 14 учреждениях образования
(1 общего образования и 13 дошкольного образования), что позволило создать 3320 новых детских мест и сократить очередь в общие и дошкольные образовательные учреждения в регионах.

Реконструирован участок улиц туристического маршрута средневекового центра Евпатории, входящего в туристический маршрут «Малый Иерусалим», завершены работы на пяти объектах мероприятий, направленных на межнациональное единство (1 дошкольное учреждение на 260 мест и 4 объекта инженерной инфраструктуры).

Также завершено строительство аэровокзального комплекса аэропорта «Симферополь», что позволило увеличить пассажиропоток до 6,5 млн человек в год. Завершено строительство и реконструкция подъездной дороги к аэровокзальному комплексу.

Помимо этого завершены работы первого этапа заходов на ВЛ 110 кВ и 330 кВ для подключения Симферопольской ПГУ-ТЭС, прочие мероприятия схемы выдачи мощности Симферопольской ПГУ-ТЭС.

https://kianews24.ru

На 2018 год на реализацию мероприятий федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2022 года» в Крыму было направлено из федерального бюджета почти 70 млрд рублей. Информацию по вводным объектам 2018 года предоставил мининформ РК. На сегодняшний день завершены проектно-изыскательские работы по 21 объекту, в том числе по девяти объектам за счет возмещения средств из резервного фонда Правительства Российской Федерации. В частности, это два объекта берегоукрепления, два объекта дошкольного образования, два объекта общего образования, пять объектов туристско-рекреационных кластеров, четыре объекта по мероприятиям, направленных на межнациональное единство, по трём объектам культурного наследия, по трём объектам получены результаты технико-экономического обоснования. Завершены строительно-монтажные работы на 64 объектах, в том числе на 46 объектах за счет возмещения средств из резервного фонда Правительства Российской Федерации. Так, завершены работы первого этапа мероприятий по строительству системы водоподачи в восточной части Крымского полуострова, в том числе строительство тракта водоподачи от Нежинского, Просторненского и Новогригорьевского водозаборов с предусматриваемыми сбросами в Северо-Крымский канал, что позволило завершить первый этап подготовки строительных конструкций для сброса в Северо-Крымский канал. Введено в эксплуатацию 40 объектов здравоохранения (фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий), что позволило обеспечить доступность первичной медицинской помощи в 40 сёлах и удалённых районах Крыма. Завершены строительные работы на 14 учреждениях образования (1 общего образования и 13 дошкольного образования), что позволило создать 3320 новых детских мест и сократить очередь в общие и дошкольные образовательные учреждения в регионах. Реконструирован участок улиц туристического маршрута средневекового центра Евпатории, входящего в туристический маршрут «Малый Иерусалим», завершены работы на пяти объектах мероприятий, направленных на межнациональное единство (1 дошкольное учреждение на 260 мест и 4 объекта инженерной инфраструктуры). Также завершено строительство аэровокзального комплекса аэропорта «Симферополь», что позволило увеличить пассажиропоток до 6,5 млн человек в год. Завершено строительство и реконструкция подъездной дороги к аэровокзальному комплексу. Помимо этого завершены работы первого этапа заходов на ВЛ 110 кВ и 330 кВ для подключения Симферопольской ПГУ-ТЭС, прочие мероприятия схемы выдачи мощности Симферопольской ПГУ-ТЭС. https://kianews24.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика