В новом году за средства ФЦП в Крыму построят новые дороги и дома - «Экономика» » Новости Крыма

✔ В новом году за средства ФЦП в Крыму построят новые дороги и дома - «Экономика»


В новом году за средства ФЦП в Крыму построят новые дороги и дома  - «Экономика»

На 2019 год на реализацию мероприятий федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2022 года» предусмотрено более 91 млрд рублей. Информацию  по вводным объектам 2019 года предоставил мининформ РК.

К вводу в 2019 году планируется 78 объектов, из них 36 в части капитальных вложений и 42 в части прочих расходов: два объекта водообеспечения, которые позволят  снизить дефицит водных ресурсов в восточном Крыму; один объект водоотведения, благодаря вводу которого в Ленинском районе будет снижена эпидемиологическая опасность для населения, приводящая к большому загрязнению водоемов и почв, из-за отсутствия канализационных очистных сооружений; будут газифицированы пять населенных пунктов региона.

Кроме того, завершатся работы на семи объектах транспортной инфраструктуры, в том числе  будет проложено 19,4 км новых дорог, а также строительство 3 пешеходных переходов, строительство которых позволит разделить пешеходные и транспортные потоки в разные уровни, повысить пропускную способность автомобильных дорог и безопасность движения пешеходов и автотранспорта.

Будут завершены строительные работы на шести учреждениях дошкольного образования, что позволит создать 1290 новых детских мест и сократить очередь в дошкольные образовательные учреждения в регионах.

Планируется к завершению один из значимых объектов обеспечивающей инфраструктуры туристско-рекреационного кластера г. Саки, включающий в себя два гидротехнических и один грязедобывающий комплексы, реконструкция и модернизация которых позволит курорту развиваться и процветать.

Также планируется завершить работы на 11-ти объектах мероприятий, направленных на межнациональное единство (3 дошкольных учреждения на 780 мест, 1 жилой дом на 72 квартиры, строительство 2 дорог, протяженностью 8,21 км, а также 5 объектов инженерной инфраструктуры), реализация которых будет содействовать укреплению гражданского единства и гармонизации межнациональных отношений.

Планируется к завершению работа по завершению рекультивации полигона ТКО в Симферополе. Вместо городской свалки старого образца должно быть обустроено новую зону отдыха горожан с высадкой многолетних растений.

Планируются к завершению работы второго этапа заходов на ВЛ 110 кВ и 330 кВ для подключения Симферопольской ПГУ-ТЭС, прочие мероприятия схемы выдачи мощности Симферопольской ПГУ-ТЭС.

https://kianews24.ru

На 2019 год на реализацию мероприятий федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2022 года» предусмотрено более 91 млрд рублей. Информацию по вводным объектам 2019 года предоставил мининформ РК. К вводу в 2019 году планируется 78 объектов, из них 36 в части капитальных вложений и 42 в части прочих расходов: два объекта водообеспечения, которые позволят снизить дефицит водных ресурсов в восточном Крыму; один объект водоотведения, благодаря вводу которого в Ленинском районе будет снижена эпидемиологическая опасность для населения, приводящая к большому загрязнению водоемов и почв, из-за отсутствия канализационных очистных сооружений; будут газифицированы пять населенных пунктов региона. Кроме того, завершатся работы на семи объектах транспортной инфраструктуры, в том числе будет проложено 19,4 км новых дорог, а также строительство 3 пешеходных переходов, строительство которых позволит разделить пешеходные и транспортные потоки в разные уровни, повысить пропускную способность автомобильных дорог и безопасность движения пешеходов и автотранспорта. Будут завершены строительные работы на шести учреждениях дошкольного образования, что позволит создать 1290 новых детских мест и сократить очередь в дошкольные образовательные учреждения в регионах. Планируется к завершению один из значимых объектов обеспечивающей инфраструктуры туристско-рекреационного кластера г. Саки, включающий в себя два гидротехнических и один грязедобывающий комплексы, реконструкция и модернизация которых позволит курорту развиваться и процветать. Также планируется завершить работы на 11-ти объектах мероприятий, направленных на межнациональное единство (3 дошкольных учреждения на 780 мест, 1 жилой дом на 72 квартиры, строительство 2 дорог, протяженностью 8,21 км, а также 5 объектов инженерной инфраструктуры), реализация которых будет содействовать укреплению гражданского единства и гармонизации межнациональных отношений. Планируется к завершению работа по завершению рекультивации полигона ТКО в Симферополе. Вместо городской свалки старого образца должно быть обустроено новую зону отдыха горожан с высадкой многолетних растений. Планируются к завершению работы второго этапа заходов на ВЛ 110 кВ и 330 кВ для подключения Симферопольской ПГУ-ТЭС, прочие мероприятия схемы выдачи мощности Симферопольской ПГУ-ТЭС. https://kianews24.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика