"Приличный рост": власти рассказали о развитии промышленности Крыма - «Экономика» » Новости Крыма

✔ "Приличный рост": власти рассказали о развитии промышленности Крыма - «Экономика»


СИМФЕРОПОЛЬ, 28 дек — РИА Новости Крым. В 2018 году рост промышленного производства в Республике Крым составил 4,7%. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил министр промышленной политики РК Андрей Васюта.

"Рост промышленности в 2018 году по сравнению с 2017 годом был 4,7%. Это приличный рост", — отметил он.

По его словам, максимальный показатель роста – более 30% — зафиксирован в машиностроении.

"У нас есть государственное унитарное предприятие, подведомственное Министерству промышленной политики, "Керченский металлургический завод" и, конечно, судостроительный завод "Залив". Транспортное машиномтроение дало нам плюс: более тридцати процентов", — уточнил Васюта.

Глава крымского Минпрома также рассказал, что в уходящем году рост производства электрооборудования в Крыму составил 14%, приборостроения — 6,5%. Небольшой рост, по словам министра, наблюдался и в химической промышленности, несмотря на вынужденную остановку завода "Крымский титан" в Армянске.

"Единственная отрасль, которая у нас показала снижение, — это производство готовых металлических изделий. И это понятно: мы участвовали в строительстве Крымского моста, на сегодняшний день эти работы сворачиваются, поэтому в этом сегменте промышленного производства у нас снижение", — пояснил он.


http://crimea.ria.ru

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 дек — РИА Новости Крым. В 2018 году рост промышленного производства в Республике Крым составил 4,7%. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил министр промышленной политики РК Андрей Васюта. "Рост промышленности в 2018 году по сравнению с 2017 годом был 4,7%. Это приличный рост", — отметил он. По его словам, максимальный показатель роста – более 30% — зафиксирован в машиностроении. "У нас есть государственное унитарное предприятие, подведомственное Министерству промышленной политики, "Керченский металлургический завод" и, конечно, судостроительный завод "Залив". Транспортное машиномтроение дало нам плюс: более тридцати процентов", — уточнил Васюта. Глава крымского Минпрома также рассказал, что в уходящем году рост производства электрооборудования в Крыму составил 14%, приборостроения — 6,5%. Небольшой рост, по словам министра, наблюдался и в химической промышленности, несмотря на вынужденную остановку завода "Крымский титан" в Армянске. "Единственная отрасль, которая у нас показала снижение, — это производство готовых металлических изделий. И это понятно: мы участвовали в строительстве Крымского моста, на сегодняшний день эти работы сворачиваются, поэтому в этом сегменте промышленного производства у нас снижение", — пояснил он. http://crimea.ria.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика