Врачи сосудистого центра провели уникальную операцию на дуге аорты - «Здоровье» » Новости Крыма

✔ Врачи сосудистого центра провели уникальную операцию на дуге аорты - «Здоровье»


В среду, 12 декабря, в сосудистом центре Первой горбольницы им.Пирогова впервые прошла операция по замене протезом сосуда сонной артерии.


Врачи сосудистого центра провели уникальную операцию на дуге аорты - «Здоровье»

Пелагея Поленок
Операцию проводят: кардиохирурги Сергей Криворот, Антон Баранов и операционная сестра Людмила Райлян

В среду, 12 декабря, в сосудистом центре Первой горбольницы им.Пирогова впервые прошла операция по замене протезом сосуда сонной артерии.


Бифуркационное бикаротидное протезирование провел кардиохирург Сергей Криворот, переехавший в Севастополь в мае 2018 года из Белгорода. Ему ассистировал кардиохирург Антон Баранов, приехавший из Челябинска.


— У пациента — женщины 64 лет — обнаружено выраженное поражение устья ветвей легочной артерии, поэтому необходимо выполнить аортобронхио-цефальное протезирование, то есть заменить сосудистым протезом забитый сосуд сонной артерии. Для этого пришлось выполнить пациенту стернотамию, потому что нам нужен доступ фактически к сердцу, к аорте, чтобы сюда вшить протез и запротезировать одну из ветвей дуги аорты — основной ствол сонной артерии, который кровоснабжает головной мозг и правую руку, — пояснил суть операции С.Криворот.


В основном врачи сосудистого центра выполняют каротидную эндартерэктомию, операцию по удалению бляшек из сонных артерий, которые вызывают у пациентов развитие инсульта. В среднем делается около двух подобных операций в неделю.


В среду, 12 декабря, в сосудистом центре Первой горбольницы им.Пирогова впервые прошла операция по замене протезом сосуда сонной артерии. Пелагея Поленок Операцию проводят: кардиохирурги Сергей Криворот, Антон Баранов и операционная сестра Людмила Райлян В среду, 12 декабря, в сосудистом центре Первой горбольницы им.Пирогова впервые прошла операция по замене протезом сосуда сонной артерии. Бифуркационное бикаротидное протезирование провел кардиохирург Сергей Криворот, переехавший в Севастополь в мае 2018 года из Белгорода. Ему ассистировал кардиохирург Антон Баранов, приехавший из Челябинска. — У пациента — женщины 64 лет — обнаружено выраженное поражение устья ветвей легочной артерии, поэтому необходимо выполнить аортобронхио-цефальное протезирование, то есть заменить сосудистым протезом забитый сосуд сонной артерии. Для этого пришлось выполнить пациенту стернотамию, потому что нам нужен доступ фактически к сердцу, к аорте, чтобы сюда вшить протез и запротезировать одну из ветвей дуги аорты — основной ствол сонной артерии, который кровоснабжает головной мозг и правую руку, — пояснил суть операции С.Криворот. В основном врачи сосудистого центра выполняют каротидную эндартерэктомию, операцию по удалению бляшек из сонных артерий, которые вызывают у пациентов развитие инсульта. В среднем делается около двух подобных операций в неделю.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика