Учебно-театральному центру школы №14 исполнилось четверть века - «Образование» » Новости Крыма

✔ Учебно-театральному центру школы №14 исполнилось четверть века - «Образование»


В средней школе №14 (директор Ирина Улыбышева) отметили 25-летие Учебно-театрального центра.


Учебно-театральному центру школы №14 исполнилось четверть века - «Образование»

Евгения Щербакова
Выступают учащиеся Учебно-театрального центра школы №14

В средней школе №14 (директор Ирина Улыбышева) отметили 25-летие Учебно-театрального центра.


Сегодня те, кто стоял у его истоков, и сами удивляются, что задуманное в лихие девяностые не только сбылось, но дало ростки творчества, а после и вовсе выросло в крепкое молодое дерево. Снятые тогда кадры кинолетописи возвращают к годам, когда за школьный театральный центр пришлось бороться — его открывали, закрывали и снова открывали.


На экране — дорогие лица преподавателей, они и в зале: Юрий Корнишин, Сергей и Елена Санаевы, Екатерина Троценко, Елена Ольховская. Школьный театральный центр — плод их творческой энергии и сбывшихся надежд. Это уже потом к ним присоединились тэбээмовцы и все, без кого сегодняшнее торжество было бы невозможно. За четверть века здесь столько родилось талантов, что преподаватели и сами признаются: мол, давно сбились со счета. Десятки стали профессиональными актерами, а двое даже служат в столичном МХАТе.


Не говоря о том, что сегодня школьный театральный коллектив по праву признан, принят и поддержан городской театральной общественностью, что, безусловно, вселяет надежду.


Техника речи, художественное слово, вокал, хореография, этикет, история мировой культуры — все это и теперь преподают ребятам, которые в честь юбилея подготовили целое праздничное шоу с демонстрацией всего, чему уже научились у своих педагогов.


На школьную сцену вместе вышли малыши и старшеклассники, новое поколение завтрашних артистов — самые талантливые и искрометные. Иных здесь и не бывает!


В средней школе №14 (директор Ирина Улыбышева) отметили 25-летие Учебно-театрального центра. Евгения Щербакова Выступают учащиеся Учебно-театрального центра школы №14 В средней школе №14 (директор Ирина Улыбышева) отметили 25-летие Учебно-театрального центра. Сегодня те, кто стоял у его истоков, и сами удивляются, что задуманное в лихие девяностые не только сбылось, но дало ростки творчества, а после и вовсе выросло в крепкое молодое дерево. Снятые тогда кадры кинолетописи возвращают к годам, когда за школьный театральный центр пришлось бороться — его открывали, закрывали и снова открывали. На экране — дорогие лица преподавателей, они и в зале: Юрий Корнишин, Сергей и Елена Санаевы, Екатерина Троценко, Елена Ольховская. Школьный театральный центр — плод их творческой энергии и сбывшихся надежд. Это уже потом к ним присоединились тэбээмовцы и все, без кого сегодняшнее торжество было бы невозможно. За четверть века здесь столько родилось талантов, что преподаватели и сами признаются: мол, давно сбились со счета. Десятки стали профессиональными актерами, а двое даже служат в столичном МХАТе. Не говоря о том, что сегодня школьный театральный коллектив по праву признан, принят и поддержан городской театральной общественностью, что, безусловно, вселяет надежду. Техника речи, художественное слово, вокал, хореография, этикет, история мировой культуры — все это и теперь преподают ребятам, которые в честь юбилея подготовили целое праздничное шоу с демонстрацией всего, чему уже научились у своих педагогов. На школьную сцену вместе вышли малыши и старшеклассники, новое поколение завтрашних артистов — самые талантливые и искрометные. Иных здесь и не бывает!


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика