Новые школьные автобусы начнут возить учеников из Октября и с Фиолента - «Образование» » Новости Крыма

✔ Новые школьные автобусы начнут возить учеников из Октября и с Фиолента - «Образование»


Департамент образования до конца текущего года получит 17 новых школьных автобусов, которые обещает использовать для подвоза детей в учебные заведения из пригородных населенных пунктов в районе Инкермана и с Фиолента.


Школьные автобусы для пригорода

Департамент образования до конца текущего года получит 17 новых школьных автобусов, которые обещает использовать для подвоза детей в учебные заведения из пригородных населенных пунктов в районе Инкермана и с Фиолента.


Соответствующее постановление было принято на заседании городского правительства 8 ноября.


Автобусы поступают в рамках федеральной программы «Школьный автобус».


В настоящее время перевозки школьников в Севастополе осуществляют 40 автобусов, 23 — задействованы на регулярных перевозках детей в сельской местности, остальные заняты на нерегулярных перевозках школьников.


Новые автобусы планируют использовать для регулярного подвоза школьников из населенных пунктов Октябрь, ГРЭС к школе №28, а также с Фиолентовского, Монастырского и Камышовского шоссе к школам №61 и №34.


В ноябре 2017 года были приняты изменения в закон «Об образовании в городе Севастополе», которые позволяют организовать перевозки детей из отдаленных районов даже в черте города до мест учебы школьными автобусами. Раньше такие перевозки разрешались только из сельских населенных пунктов.


Городские власти были обязаны организовать с 1 января 2018 года подвоз учеников в школы из 42 населенных пунктов на территории Севастополя. В их перечень входят поселки Октябрь, Солнечный, Полюшко, Полины Осипенко, Поворотное, Фруктовое, Дальнее, Камышлы, Штурмовое, Первомайское, Черноречье, отделения «Золотой балки», Флотское, Родное, Морозовка, Резервное, Гончарное, Широкое, Тыловое, Озерное, Передовое, Новобобровка, Россошанка, Родниковое, Подгорное, Оборонное, район Сапун-горы, Максимовой дачи, Свято-Георгиевского монастыря, Камышовского шоссе, Мекензиевского лесничества, бухты Казачья, Фиолентовского шоссе, Верхнесадового и др.


Департамент образования до конца текущего года получит 17 новых школьных автобусов, которые обещает использовать для подвоза детей в учебные заведения из пригородных населенных пунктов в районе Инкермана и с Фиолента. Школьные автобусы для пригорода Департамент образования до конца текущего года получит 17 новых школьных автобусов, которые обещает использовать для подвоза детей в учебные заведения из пригородных населенных пунктов в районе Инкермана и с Фиолента. Соответствующее постановление было принято на заседании городского правительства 8 ноября. Автобусы поступают в рамках федеральной программы «Школьный автобус». В настоящее время перевозки школьников в Севастополе осуществляют 40 автобусов, 23 — задействованы на регулярных перевозках детей в сельской местности, остальные заняты на нерегулярных перевозках школьников. Новые автобусы планируют использовать для регулярного подвоза школьников из населенных пунктов Октябрь, ГРЭС к школе №28, а также с Фиолентовского, Монастырского и Камышовского шоссе к школам №61 и №34. В ноябре 2017 года были приняты изменения в закон «Об образовании в городе Севастополе», которые позволяют организовать перевозки детей из отдаленных районов даже в черте города до мест учебы школьными автобусами. Раньше такие перевозки разрешались только из сельских населенных пунктов. Городские власти были обязаны организовать с 1 января 2018 года подвоз учеников в школы из 42 населенных пунктов на территории Севастополя. В их перечень входят поселки Октябрь, Солнечный, Полюшко, Полины Осипенко, Поворотное, Фруктовое, Дальнее, Камышлы, Штурмовое, Первомайское, Черноречье, отделения «Золотой балки», Флотское, Родное, Морозовка, Резервное, Гончарное, Широкое, Тыловое, Озерное, Передовое, Новобобровка, Россошанка, Родниковое, Подгорное, Оборонное, район Сапун-горы, Максимовой дачи, Свято-Георгиевского монастыря, Камышовского шоссе, Мекензиевского лесничества, бухты Казачья, Фиолентовского шоссе, Верхнесадового и др.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика