Киевская «власть банкротов» устроила на Украине тарифный геноцид – Медведчук - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Киевская «власть банкротов» устроила на Украине тарифный геноцид – Медведчук - «Экономика Крыма»


Киевская «власть банкротов» устроила на Украине тарифный геноцид – Медведчук - «Экономика Крыма»

При нищенских зарплатах и пенсиях украинцам приходится платить по европейским тарифам, и даже номинальный рост их доходов не успевает за ростом коммунальных тарифов, цен на продукты питания и лекарства. Об этом пишет украинский политик Виктор Медведчук на сайте «Украинский выбор – право народа».

«С 1 января 2019 года минимальная заработная плата составила 4173 грн ($148,4). В результате нескольких повышений (а каждое из них сопровождалось великопафосным пиаром власти) минимальная зарплата в долларовом эквиваленте… почти приблизилась к уровню докризисного 2013 года — $152,4.

Что касается средней заработной платы, то за 11 месяцев 2018-го она составила 8711 грн, или $320,9. Такое повышение стало возможным в первую очередь за счет роста зарплат чиновников и менеджеров госпредприятий (выплаты зарплат так называемым реформаторам в десятки, сотни тысяч, а то и миллионы гривен в год - это обычная практика для еврореформирующейся Украины, где большинство населения с трудом пытается свести концы с концами). Для сравнения: в доевромайданный период средняя зарплата по стране составляла $408,6.

Минимальная пенсия за 5 лет сократилась в 2,2 раза. Если в 2013 году ее размер в долларовом эквиваленте достигал $118,8, то с 1 декабря 2018 года не превышает даже $53,2 (1497 грн).

Размер прожиточного минимума за 5 лет также сократился в 2,2 раза - со $147,2 до $65,9», – наглядно демонстрирует результаты «пэрэмог» действующего киевского режима политик.

По его словам, из-за «осуществляемой властью политики тарифного геноцида украинцы теряют последние сбережения».

«Согласно результатам опроса Research & Branding Group, в ноябре 2018 года 43% граждан Украины заявили, что не имеют сбережений. Вообще! А те, кто сумел сохранить накопленное в доевромайданные времена, в ряде случаев располагают лишь суммой, которая позволит их семьям продержаться на плаву всего несколько месяцев», – отмечает Медведчук.

Но вместо того, чтобы выполнять свои лживые обещания, «майданные лидеры» сделали ставку «на раскол страны: курс на членство в НАТО, церковный раскол, языковой вопрос».

«Выходили бы люди на евромайдан в 2013-м, если бы знали, к каким трагическим последствиям для страны приведет так называемый цивилизационный выбор? Думаю, ответ очевиден. Как очевидно и то, что реалиями постевромайданной Украины стали нищенские зарплаты и пенсии украинцев, заоблачные цены и тарифы», – подытоживает он.

При нищенских зарплатах и пенсиях украинцам приходится платить по европейским тарифам, и даже номинальный рост их доходов не успевает за ростом коммунальных тарифов, цен на продукты питания и лекарства. Об этом пишет украинский политик Виктор Медведчук на сайте «Украинский выбор – право народа». «С 1 января 2019 года минимальная заработная плата составила 4173 грн ($148,4). В результате нескольких повышений (а каждое из них сопровождалось великопафосным пиаром власти) минимальная зарплата в долларовом эквиваленте… почти приблизилась к уровню докризисного 2013 года — $152,4. Что касается средней заработной платы, то за 11 месяцев 2018-го она составила 8711 грн, или $320,9. Такое повышение стало возможным в первую очередь за счет роста зарплат чиновников и менеджеров госпредприятий (выплаты зарплат так называемым реформаторам в десятки, сотни тысяч, а то и миллионы гривен в год - это обычная практика для еврореформирующейся Украины, где большинство населения с трудом пытается свести концы с концами). Для сравнения: в доевромайданный период средняя зарплата по стране составляла $408,6. Минимальная пенсия за 5 лет сократилась в 2,2 раза. Если в 2013 году ее размер в долларовом эквиваленте достигал $118,8, то с 1 декабря 2018 года не превышает даже $53,2 (1497 грн). Размер прожиточного минимума за 5 лет также сократился в 2,2 раза - со $147,2 до $65,9», – наглядно демонстрирует результаты «пэрэмог» действующего киевского режима политик. По его словам, из-за «осуществляемой властью политики тарифного геноцида украинцы теряют последние сбережения». «Согласно результатам опроса Research


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика