Сенатор отметила высокий уровень взаимодействия прокуратуры и Совфеда в сфере защиты прав крымчан - «Политика» » Новости Крыма

✔ Сенатор отметила высокий уровень взаимодействия прокуратуры и Совфеда в сфере защиты прав крымчан - «Политика»


Сенатор отметила высокий уровень взаимодействия прокуратуры и Совфеда в сфере защиты прав крымчан  - «Политика»
Председатель подкомитета по международному военно-политическому сотрудничеству комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Ольга Ковитиди отметила существенный вклад крымской прокуратуры в развитие сферы защиты прав жителей полуострова. Об этом она заявила сегодня в ходе торжественного собрания в республиканской прокуратуре в честь 297-й годовщины прокуратуры РФ.

«Необходимо отметить сложившееся эффективное взаимодействие по вопросам защиты прав и свобод крымчан, а также охраняемых законом интересов общества и государства. Результатом совместной работы за 2018 год является рассмотрение десятков обращений, большая часть из которых удовлетворена, доводы заявителей о нарушении требований действующего законодательства нашли свое подтверждение, в связи с чем органами прокуратуры приняты меры реагирования, направленные на восстановление нарушенных прав граждан и интересов государства, а также привлечения виновных лиц к различным видам ответственности соразмерно совершенному деянию», – сказала Ковитиди.

Сенатор подчеркнула высокий уровень взаимодействия с органами прокуратуры при установлении фактов нарушения в части обеспечения жильем социально незащищенных групп населения, ненадлежащего предоставления медицинских, жилищно-коммунальных услуг, а также нарушения требований пенсионного законодательства.

Ранее сегодня глава Крыма назвал главными задачами прокуратуры Крыма на 2019 год борьбу с коррупцией, хищениями бюджетных средств и экстремизмом.

Крым, Симферополь, Элла Абрамова http://simferopolnews.ru


Председатель подкомитета по международному военно-политическому сотрудничеству комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Ольга Ковитиди отметила существенный вклад крымской прокуратуры в развитие сферы защиты прав жителей полуострова. Об этом она заявила сегодня в ходе торжественного собрания в республиканской прокуратуре в честь 297-й годовщины прокуратуры РФ. «Необходимо отметить сложившееся эффективное взаимодействие по вопросам защиты прав и свобод крымчан, а также охраняемых законом интересов общества и государства. Результатом совместной работы за 2018 год является рассмотрение десятков обращений, большая часть из которых удовлетворена, доводы заявителей о нарушении требований действующего законодательства нашли свое подтверждение, в связи с чем органами прокуратуры приняты меры реагирования, направленные на восстановление нарушенных прав граждан и интересов государства, а также привлечения виновных лиц к различным видам ответственности соразмерно совершенному деянию», – сказала Ковитиди. Сенатор подчеркнула высокий уровень взаимодействия с органами прокуратуры при установлении фактов нарушения в части обеспечения жильем социально незащищенных групп населения, ненадлежащего предоставления медицинских, жилищно-коммунальных услуг, а также нарушения требований пенсионного законодательства. Ранее сегодня глава Крыма назвал главными задачами прокуратуры Крыма на 2019 год борьбу с коррупцией, хищениями бюджетных средств и экстремизмом. Крым, Симферополь, Элла Абрамова http://simferopolnews.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика