Киев планирует расторгнуть около сорока соглашений с РФ - «Политика» » Новости Крыма

✔ Киев планирует расторгнуть около сорока соглашений с РФ - «Политика»


МОСКВА, 11 янв — РИА Новости Крым. Власти Украины планирует расторгнуть около 40 соглашений с Москвой, заявил украинский заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Юрий Грымчак в эфире телеканала "Прямой".

Чиновник подчеркнул, что соглашения расторгнут на фоне прекращения договора о дружбе между Россией и Украиной.

"А сколько таких соглашений расторгнут, мне трудно сказать, потому что там есть межгосударственные и межправительственные <…>. Поэтому это делается, просто не так публично", — сообщил замминистра.

10 декабря 2018 года президент Украины Петр Порошенко подписал закон о прекращении действия договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Россией. Действие договора прекратится 1 апреля 2019 года. В Москве это решение назвали опрометчивым, а также "проявлением неуважения к своему собственному народу".

Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Россией был подписан в 1997 году, а в действие вступил 1 апреля 1999 года. Он был заключен на 10 лет с автоматическим продлением на следующие десятилетние периоды при отсутствии возражений сторон. Это основополагающий документ российско-украинских отношений, который предполагает стратегическое партнерство обоих государств.

http://crimea.ria.ru

МОСКВА, 11 янв — РИА Новости Крым. Власти Украины планирует расторгнуть около 40 соглашений с Москвой, заявил украинский заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Юрий Грымчак в эфире телеканала "Прямой". Чиновник подчеркнул, что соглашения расторгнут на фоне прекращения договора о дружбе между Россией и Украиной. "А сколько таких соглашений расторгнут, мне трудно сказать, потому что там есть межгосударственные и межправительственные


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика