Суд признал фиктивной фирму, которая перечислила миллион гривен Оппоблоку — Bihus.Info - «Коррупция» » Новости Крыма

✔ Суд признал фиктивной фирму, которая перечислила миллион гривен Оппоблоку — Bihus.Info - «Коррупция»


Деснянский райсуд Киева признал виновной в фиктивном предпринимательстве продавщицу из Обухова, компания которой якобы перечислила миллион гривен партии «Оппозиционный блок». Следовательно, происхождение средств в отчете партии остается неизвестным.


Фото: bihus.info




Об этом сообщает издание Bihus.info, передает Центр журналистских расследований.


Деснянский райсуд приговорил фигурантку расследования программы «Наші гроші з Денисом Бігусом» Любовь Полищук к 3 годам условно по ст.205 УК (фиктивное предпринимательство).


Речь идет о фирме ООО «ПОЛІ-БУД-СЕРВІС», директором и основателем которой является Полищук. Эту фирму обнаружили журналисты в отчете Опоблока как такую, которая отдала партии миллиона гривен.


Журналисты пообщались в Обухове с матерью Полищук. Она рассказала, что ее дочь работает в одном из обуховских магазинов, продала свои паспортные данные неизвестным и они зарегистрировали несколько фирм, и никаких взносов на деятельность политической партии «Оппозиционный блок» она не осуществляла.


После этого юристы проекта «Тисни» (Bihus.Info) обратились в Государственную фискальную службу, которая направила заключение в прокуратуру Киева, откуда оно был направлено в суд.


Любовь Полищук признала свою вину и по соглашению с прокурором получила 3 года условно, с одним годом испытательного срока.


Как пишет издание, признание фирмы из партийного отчета фиктивной, по мнению юристов, должно стать предпосылкой для открытия другого производства — о возможной легализации средств, полученных преступным путем.




Деснянский райсуд Киева признал виновной в фиктивном предпринимательстве продавщицу из Обухова, компания которой якобы перечислила миллион гривен партии «Оппозиционный блок». Следовательно, происхождение средств в отчете партии остается неизвестным. Фото: bihus.info Об этом сообщает издание Bihus.info, передает Центр журналистских расследований. Деснянский райсуд приговорил фигурантку расследования программы «Наші гроші з Денисом Бігусом» Любовь Полищук к 3 годам условно по ст.205 УК (фиктивное предпринимательство). Речь идет о фирме ООО «ПОЛІ-БУД-СЕРВІС», директором и основателем которой является Полищук. Эту фирму обнаружили журналисты в отчете Опоблока как такую, которая отдала партии миллиона гривен. Журналисты пообщались в Обухове с матерью Полищук. Она рассказала, что ее дочь работает в одном из обуховских магазинов, продала свои паспортные данные неизвестным и они зарегистрировали несколько фирм, и никаких взносов на деятельность политической партии «Оппозиционный блок» она не осуществляла. После этого юристы проекта «Тисни» (Bihus.Info) обратились в Государственную фискальную службу, которая направила заключение в прокуратуру Киева, откуда оно был направлено в суд. Любовь Полищук признала свою вину и по соглашению с прокурором получила 3 года условно, с одним годом испытательного срока. Как пишет издание, признание фирмы из партийного отчета фиктивной, по мнению юристов, должно стать предпосылкой для открытия другого производства — о возможной легализации средств, полученных преступным путем.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика