РФ вывезла из Крыма более миллиона археологических находок — МинВОТ - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ РФ вывезла из Крыма более миллиона археологических находок — МинВОТ - «Новости Крыма»


С 2014 года РФ вывезла из оккупированного Крыма минимум миллион археологических артефактов.




Об этом заявил на пресс-конференции в Киеве представитель Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Сергей Мокренюк, передает Центр журналистских расследований.


«По минимальным оценкам, Россия вывезла из Крыма не менее миллиона артефактов», – заявил Мокренюк.


По его словам, в украинском министерстве фиксируют такие нарушения, причастных к ним лиц могут привлечь к ответственности, в том числе ввести соответствующие санкции, пишет УНИАН.


Ранее Украина ввела санкции в отношении российских археологов, которые незаконно осуществляли раскопки в аннексированном Крыму.


Как сообщалось, 18 декабря Кабмин Украины по представлению МинТОТ решил внести предложение в СНБО о применении новых санкций в отношении ряда юридических и физических лиц России. В частности, предложено применить санкции против 14 юридических лиц, привлеченных к поставке материалов, оборудования и услуг для заводов оборонно-промышленного комплекса РФ на временно оккупированных территориях; российских предприятий и предприятий из стран Европы, обеспечивающих деятельность ООО «Титановые инвестиции» в Армянске на территории Крыма; юрлиц, привлеченных к организации перевозок через российские порты «Темрюк», «Кавказ» и Керченскую паромную переплаву.


Кроме того, предложено ввести санкции против 23 физлиц, привлеченных к проведению незаконных археологических поисковых работ на объектах культурного наследия или принявших участие в мероприятиях, направленных на легитимизацию незаконной оккупации Крыма и Севастополя; физлиц, которые являются руководителями/учредителями юридических лиц, привлеченных к незаконному строительству транспортного перехода через Керченский пролив.


26 декабря СНБО Украины поддержал решение о введении дополнительных санкций против российских юридических и физических лиц, которые способствовали агрессивным действиям против Украины, а также против организаторов псевдовыборов на оккупированном Донбассе и против российских военных, силовиков и судей, причастных к захвату моряков и кораблей ВМСУ в Черном море.


Напомним, Главное управление Нацполиции в АРК и Севастополе расследует уголовное производство по фактам проведения РФ незаконных археологических работ, уничтожения памятников истории и культуры в оккупированном Крыму.


С 2014 года РФ вывезла из оккупированного Крыма минимум миллион археологических артефактов. Об этом заявил на пресс-конференции в Киеве представитель Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Сергей Мокренюк, передает Центр журналистских расследований. «По минимальным оценкам, Россия вывезла из Крыма не менее миллиона артефактов», – заявил Мокренюк. По его словам, в украинском министерстве фиксируют такие нарушения, причастных к ним лиц могут привлечь к ответственности, в том числе ввести соответствующие санкции, пишет УНИАН. Ранее Украина ввела санкции в отношении российских археологов, которые незаконно осуществляли раскопки в аннексированном Крыму. Как сообщалось, 18 декабря Кабмин Украины по представлению МинТОТ решил внести предложение в СНБО о применении новых санкций в отношении ряда юридических и физических лиц России. В частности, предложено применить санкции против 14 юридических лиц, привлеченных к поставке материалов, оборудования и услуг для заводов оборонно-промышленного комплекса РФ на временно оккупированных территориях; российских предприятий и предприятий из стран Европы, обеспечивающих деятельность ООО «Титановые инвестиции» в Армянске на территории Крыма; юрлиц, привлеченных к организации перевозок через российские порты «Темрюк», «Кавказ» и Керченскую паромную переплаву. Кроме того, предложено ввести санкции против 23 физлиц, привлеченных к проведению незаконных археологических поисковых работ на объектах культурного наследия или принявших участие в мероприятиях, направленных на легитимизацию незаконной оккупации Крыма и Севастополя; физлиц, которые являются руководителями/учредителями юридических лиц, привлеченных к незаконному строительству транспортного перехода через Керченский пролив. 26 декабря СНБО Украины поддержал решение о введении дополнительных санкций против российских юридических и физических лиц, которые способствовали агрессивным действиям против Украины, а также против организаторов псевдовыборов на оккупированном Донбассе и против российских военных, силовиков и судей, причастных к захвату моряков и кораблей ВМСУ в Черном море. Напомним, Главное управление Нацполиции в АРК и Севастополе расследует уголовное производство по фактам проведения РФ незаконных археологических работ, уничтожения памятников истории и культуры в оккупированном Крыму.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика