Аксёнов: Тарифы на вывоз мусора меняться не будут - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Аксёнов: Тарифы на вывоз мусора меняться не будут - «Экономика»


Аксёнов: Тарифы на вывоз мусора меняться не будут  - «Экономика»

Тариф на вывоз мусора в Крыму увеличен не будет и останется на уровне 2018 года. Об этом на заседании Совета министров Крыма во вторник, 22 января, заявил глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Много обращений граждан по поводу того, что в конкретных районах тариф на вывоз мусора будет увеличен. Не будет! Наша принципиальная позиция, что тарифная политика на вывоз твёрдых коммунальных отходов остаётся на уровне 2018 года. Изменений не будет», — сказал Аксёнов.

Как сообщил в свою очередь заместитель председателя Совета министров РК Юрий Гоцанюк, переход на новую систему обращения с ТКО не должен повлиять на рост платежа для граждан за его вывоз: «Поскольку на сегодня для этого нет оснований».

«В настоящий момент Государственным комитетом по ценам и тарифам РК разработан комплекс мер, который позволит сохранить в 2019 году уровень платежа граждан за услуги по обращению с твёрдыми бытовыми отходами на уровне платежа 2018 года», — сказал Гоцанюк.

По его словам, с 10 февраля этого года вступит в законную силу изменения в приказ Госкомцен об установлении предельных тарифов регионального оператора по обращению с ТКО.

«За январь 2019 года региональные операторы Крыма по обращению с ТКО — «Крымэкоресурсы» и «Альтфатер Крым» должны предусмотреть при выставлении счетов на услуги в сфере обращения с ТКО тарифы на уровне не превышающем уровень оплаты за 2018 год», — сказал Гоцанюк.

Как сообщало КИА, специалисты Ленинского районного отдела Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру РК оформили договоры аренды двух земельных участков, расположенных в пгт Багерово и пгт Ленино и предоставленных МУП Ленинского района «Управление жилищно-коммунального хозяйства» для размещения полигонов твердых бытовых отходов.

https://kianews24.ru

Тариф на вывоз мусора в Крыму увеличен не будет и останется на уровне 2018 года. Об этом на заседании Совета министров Крыма во вторник, 22 января, заявил глава Крыма Сергей Аксёнов. «Много обращений граждан по поводу того, что в конкретных районах тариф на вывоз мусора будет увеличен. Не будет! Наша принципиальная позиция, что тарифная политика на вывоз твёрдых коммунальных отходов остаётся на уровне 2018 года. Изменений не будет», — сказал Аксёнов. Как сообщил в свою очередь заместитель председателя Совета министров РК Юрий Гоцанюк, переход на новую систему обращения с ТКО не должен повлиять на рост платежа для граждан за его вывоз: «Поскольку на сегодня для этого нет оснований». «В настоящий момент Государственным комитетом по ценам и тарифам РК разработан комплекс мер, который позволит сохранить в 2019 году уровень платежа граждан за услуги по обращению с твёрдыми бытовыми отходами на уровне платежа 2018 года», — сказал Гоцанюк. По его словам, с 10 февраля этого года вступит в законную силу изменения в приказ Госкомцен об установлении предельных тарифов регионального оператора по обращению с ТКО. «За январь 2019 года региональные операторы Крыма по обращению с ТКО — «Крымэкоресурсы» и «Альтфатер Крым» должны предусмотреть при выставлении счетов на услуги в сфере обращения с ТКО тарифы на уровне не превышающем уровень оплаты за 2018 год», — сказал Гоцанюк. Как сообщало КИА, специалисты Ленинского районного отдела Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру РК оформили договоры аренды двух земельных участков, расположенных в пгт Багерово и пгт Ленино и предоставленных МУП Ленинского района «Управление жилищно-коммунального хозяйства» для размещения полигонов твердых бытовых отходов. https://kianews24.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика