Ирина Кивико: Инициативное бюджетирование – это важный инструмент развития самоуправления - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Ирина Кивико: Инициативное бюджетирование – это важный инструмент развития самоуправления - «Экономика»


Сегодня на базе Министерства финансов Республики Башкортостан прошла двусторонняя рабочая встреча заместителя Председателя Совета министров Республики Крым – министра финансов Республики Крым Ирины Кивико с и.о.министра финансов Республики Башкортостан Лирой Игтисамовой, руководством Минфина Башкортостана.

В совещании по обмену опытом относительно инициативного бюджетирования также приняли участие представители проектного центра при академии наук Башкортостана.


«Инициативное бюджетирование является важным инструментом развития института самоуправления. Программа поддержки местных инициатив в полной мере доказала за период реализации, а это уже пять лет, свою высокую эффективность и социальную значимость. Практику Башкортостана считаю актуальной в настоящее время для Республики Крым», - прокомментировала Ирина Кивико.



Ирина Кивико: Инициативное бюджетирование – это важный инструмент развития самоуправления  - «Экономика»


Так же она рассказала, что Республика Башкортостан – один из активных участников реализуемого Министерством финансов Российской Федерации проекта «Развитие инициативного бюджетирования в субъектах РФ в 2016-2018 годах». В республике инициативное бюджетирование включено в Стратегию социально-экономического развития Республики Башкортостан на период до 2030 года как приоритетное направление развития.

«Всегда приятно учиться у знающих и радеющих за дело людей. Сегодня мы получили огромный позитивный заряд, много материалов и примеров того, как можно совместным трудом власти и жителей региона сделать что-то настоящее, важное для всех. Я верю, что у нас все получится и мы уже в ближайшем будущем начнём реализовывать инициативное бюджетирования на территории Республики Крым», - подводя итоги встречи отметила глава финансового ведомства.

Справочно: В рамках проведения дней Республики Крым в Республике Башкортостан делегация крымского правительства под руководством Главы Республики Крым Сергея Аксёнова 18 января 2018 года находится с рабочим визитом в столице Башкирии.

https://minfin.rk.gov.ru

Сегодня на базе Министерства финансов Республики Башкортостан прошла двусторонняя рабочая встреча заместителя Председателя Совета министров Республики Крым – министра финансов Республики Крым Ирины Кивико с и.о.министра финансов Республики Башкортостан Лирой Игтисамовой, руководством Минфина Башкортостана. В совещании по обмену опытом относительно инициативного бюджетирования также приняли участие представители проектного центра при академии наук Башкортостана. «Инициативное бюджетирование является важным инструментом развития института самоуправления. Программа поддержки местных инициатив в полной мере доказала за период реализации, а это уже пять лет, свою высокую эффективность и социальную значимость. Практику Башкортостана считаю актуальной в настоящее время для Республики Крым», - прокомментировала Ирина Кивико. Так же она рассказала, что Республика Башкортостан – один из активных участников реализуемого Министерством финансов Российской Федерации проекта «Развитие инициативного бюджетирования в субъектах РФ в 2016-2018 годах». В республике инициативное бюджетирование включено в Стратегию социально-экономического развития Республики Башкортостан на период до 2030 года как приоритетное направление развития. «Всегда приятно учиться у знающих и радеющих за дело людей. Сегодня мы получили огромный позитивный заряд, много материалов и примеров того, как можно совместным трудом власти и жителей региона сделать что-то настоящее, важное для всех. Я верю, что у нас все получится и мы уже в ближайшем будущем начнём реализовывать инициативное бюджетирования на территории Республики Крым», - подводя итоги встречи отметила глава финансового ведомства. Справочно: В рамках проведения дней Республики Крым в Республике Башкортостан делегация крымского правительства под руководством Главы Республики Крым Сергея Аксёнова 18 января 2018 года находится с рабочим визитом в столице Башкирии. https://minfin.rk.gov.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика