Как получить ежемесячную денежную выплату из средств материнского капитала - «Деньги» » Новости Крыма

✔ Как получить ежемесячную денежную выплату из средств материнского капитала - «Деньги»


В Севастополе продолжается реализация программы по поддержке семей, имеющих детей, за счет средств материнского (семейного) капитала (МСК).


Материнский капитал

В Севастополе продолжается реализация программы по поддержке семей, имеющих детей, за счет средств материнского (семейного) капитала (МСК).


Средства МСК можно направить на получение ежемесячной денежной выплаты. Она полагается семьям, в которых второй ребенок рожден (усыновлен) с 1 января 2018 года. Обязательные условия для назначения ежемесячной выплаты — наличие гражданства РФ у матери и у рожденного (усыновленного) ребенка, давшего право на материнский капитал.


Размер ежемесячной выплаты равен прожиточному минимуму ребенка в Севастополе, в 2019 году он составляет 10766 рублей.


Для того, чтобы понять, будет ли семья иметь право на выплату в 2019 году, необходимо взять общую сумму доходов семьи за 12 календарных месяцев перед месяцем обращения за выплатой, разделить ее на 12, а потом разделить на количество членов семьи, включая рожденного второго ребенка. Если полученная величина меньше полуторакратного прожиточного минимума трудоспособного гражданина в регионе проживания семьи во II квартале 2018 года (в Севастополе это 16 173 руб.), то семья имеет право на предоставление ежемесячной выплаты из средств МСК на основании заявления и представленных документов.


Подать заявление о распоряжении средствами МСК можно в клиентской службе ПФР, в офисах МФЦ, а также в электронном виде через Личный кабинет гражданина на сайте фонда. В случае подачи электронного заявления в течение пяти рабочих дней следует представить в органы ПФР необходимые документы.


Перечень документов:


— документ, удостоверяющий личность владельца сертификата (паспорт);


— документы (сведения), подтверждающие рождение детей, или документы, подтверждающие установление опеки над несовершеннолетним ребенком (договор о приемной семье и акт органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя, удостоверение опекуна);


— документ, подтверждающий реквизиты счета в российской кредитной организации, открытого на заявителя или представителя несовершеннолетнего ребенка (договор банковского вклада (счета), справка кредитной организации о реквизитах счета и другие документы, содержащие сведения о реквизитах счета);


— документы (справки, сведения, договоры) о доходах заявителя и членов семьи и пр.


В Севастополе продолжается реализация программы по поддержке семей, имеющих детей, за счет средств материнского (семейного) капитала (МСК). Материнский капитал В Севастополе продолжается реализация программы по поддержке семей, имеющих детей, за счет средств материнского (семейного) капитала (МСК). Средства МСК можно направить на получение ежемесячной денежной выплаты. Она полагается семьям, в которых второй ребенок рожден (усыновлен) с 1 января 2018 года. Обязательные условия для назначения ежемесячной выплаты — наличие гражданства РФ у матери и у рожденного (усыновленного) ребенка, давшего право на материнский капитал. Размер ежемесячной выплаты равен прожиточному минимуму ребенка в Севастополе, в 2019 году он составляет 10766 рублей. Для того, чтобы понять, будет ли семья иметь право на выплату в 2019 году, необходимо взять общую сумму доходов семьи за 12 календарных месяцев перед месяцем обращения за выплатой, разделить ее на 12, а потом разделить на количество членов семьи, включая рожденного второго ребенка. Если полученная величина меньше полуторакратного прожиточного минимума трудоспособного гражданина в регионе проживания семьи во II квартале 2018 года (в Севастополе это 16 173 руб.), то семья имеет право на предоставление ежемесячной выплаты из средств МСК на основании заявления и представленных документов. Подать заявление о распоряжении средствами МСК можно в клиентской службе ПФР, в офисах МФЦ, а также в электронном виде через Личный кабинет гражданина на сайте фонда. В случае подачи электронного заявления в течение пяти рабочих дней следует представить в органы ПФР необходимые документы. Перечень документов: — документ, удостоверяющий личность владельца сертификата (паспорт); — документы (сведения), подтверждающие рождение детей, или документы, подтверждающие установление опеки над несовершеннолетним ребенком (договор о приемной семье и акт органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя, удостоверение опекуна); — документ, подтверждающий реквизиты счета в российской кредитной организации, открытого на заявителя или представителя несовершеннолетнего ребенка (договор банковского вклада (счета), справка кредитной организации о реквизитах счета и другие документы, содержащие сведения о реквизитах счета); — документы (справки, сведения, договоры) о доходах заявителя и членов семьи и пр.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика