Девятиклассники сдадут русский устный - «Образование» » Новости Крыма

✔ Девятиклассники сдадут русский устный - «Образование»


Итоговое устное собеседование по русскому языку у учеников 9-х классов впервые пройдет 13 февраля, сообщает Региональный центр оценки качества образования Севастополя.


Итоговое устное собеседование по русскому языку у учеников 9-х классов впервые пройдет 13 февраля, сообщает Региональный центр оценки качества образования Севастополя.


Успешное прохождение собеседования — одно из условий получения допуска к экзаменам государственной итоговой аттестации (ГИА) по программам основного общего образования.


Итоговое собеседование по русскому языку в 9-м классе — это не устная часть ОГЭ по русскому языку. Собеседование по русскому языку введено как самостоятельная процедура, успешное прохождение которой — условие допуска к ГИА-9 в рамках реализации Концепции преподавания русского языка и литературы. Проведение устного собеседования направлено на проверку навыков устной речи у школьников.


К введению собеседования в России готовились в течение двух лет. Для этого в 9-х классах в 2017-м и 2018 году во всех субъектах РФ были проведены тренировочные мероприятия, в которых приняли участие более 800 тысяч учеников. Итоги апробации показали готовность к введению данной процедуры.


В апреле 2018 года был проведен мониторинг качества подготовки обучающихся 9-х классов по учебному предмету «Русский язык» в форме итогового собеседования. В нем принимали участие все выпускники 9-х классов севастопольских школ. Подавляющее большинство успешно прошли процедуру.


9 ноября 2018 года в 30 субъектах Российской Федерации проведена апробация итогового собеседования, которая стала пробой сил для 4200 школьников Севастополя и тренировкой для педагогов, которым предстоит в феврале провести такую процедуру.


Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления по месту обучения не позднее, чем за две недели до начала его проведения.


Итоговое собеседование по русскому языку направлено на проверку навыков спонтанной речи — на подготовку участнику будет даваться около минуты. На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15 минут. Для участников итогового собеседования с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность процедуры может быть увеличена на 30 минут.


Ученикам будет предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с использованием предложенной цитаты, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.


Во время проведения итогового устного собеседования ведется персональная и потоковая аудиозапись ответов участников.


Результатом итогового собеседования будет являться «зачет» или «незачет».


Итоговое устное собеседование по русскому языку у учеников 9-х классов впервые пройдет 13 февраля, сообщает Региональный центр оценки качества образования Севастополя. Итоговое устное собеседование по русскому языку у учеников 9-х классов впервые пройдет 13 февраля, сообщает Региональный центр оценки качества образования Севастополя. Успешное прохождение собеседования — одно из условий получения допуска к экзаменам государственной итоговой аттестации (ГИА) по программам основного общего образования. Итоговое собеседование по русскому языку в 9-м классе — это не устная часть ОГЭ по русскому языку. Собеседование по русскому языку введено как самостоятельная процедура, успешное прохождение которой — условие допуска к ГИА-9 в рамках реализации Концепции преподавания русского языка и литературы. Проведение устного собеседования направлено на проверку навыков устной речи у школьников. К введению собеседования в России готовились в течение двух лет. Для этого в 9-х классах в 2017-м и 2018 году во всех субъектах РФ были проведены тренировочные мероприятия, в которых приняли участие более 800 тысяч учеников. Итоги апробации показали готовность к введению данной процедуры. В апреле 2018 года был проведен мониторинг качества подготовки обучающихся 9-х классов по учебному предмету «Русский язык» в форме итогового собеседования. В нем принимали участие все выпускники 9-х классов севастопольских школ. Подавляющее большинство успешно прошли процедуру. 9 ноября 2018 года в 30 субъектах Российской Федерации проведена апробация итогового собеседования, которая стала пробой сил для 4200 школьников Севастополя и тренировкой для педагогов, которым предстоит в феврале провести такую процедуру. Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления по месту обучения не позднее, чем за две недели до начала его проведения. Итоговое собеседование по русскому языку направлено на проверку навыков спонтанной речи — на подготовку участнику будет даваться около минуты. На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15 минут. Для участников итогового собеседования с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность процедуры может быть увеличена на 30 минут. Ученикам будет предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с использованием предложенной цитаты, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником. Во время проведения итогового устного собеседования ведется персональная и потоковая аудиозапись ответов участников. Результатом итогового собеседования будет являться «зачет» или «незачет».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика