Меценат из Дагестана помог в строительстве мечети в Крыму (ФОТО) - «Западный Крым» » Новости Крыма

✔ Меценат из Дагестана помог в строительстве мечети в Крыму (ФОТО) - «Западный Крым»


Меценат из Дагестана помог в строительстве мечети в Крыму (ФОТО) - «Западный Крым»

Фото: пресс-служба ЦРО ДУМ Крыма


В соборной мечети пгт. Черноморское, строительство которой началось 2 года назад, установили окна и двери.


Как сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман Крыма, окна и двери для мечети приобрел меценат из Дагестана, а установили их мусульмане Черноморского.


Меценат из Дагестана помог в строительстве мечети в Крыму (ФОТО) - «Западный Крым»


Главный имам Черноморского района Леман Абдураманов и председатель мусульманских религиозных общин Черноморского района Юсуф Эмирасанов выразили благодарность всем, кто принимает участие в строительстве мечети.


Согласно проекту, здание мечети двухэтажное: на первом этаже будет располагаться молельная комната для мужчин, на втором – для женщин, также будет место для совершения ритуального омовения (абдестхане) и комната имама. Общая вместимость мечети — 250 человек.


Меценат из Дагестана помог в строительстве мечети в Крыму (ФОТО) - «Западный Крым»


В настоящее время в районе функционирует 4 мечети.


Фото: пресс-служба ЦРО ДУМ Крыма В соборной мечети пгт. Черноморское, строительство которой началось 2 года назад, установили окна и двери. Как сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман Крыма, окна и двери для мечети приобрел меценат из Дагестана, а установили их мусульмане Черноморского. Главный имам Черноморского района Леман Абдураманов и председатель мусульманских религиозных общин Черноморского района Юсуф Эмирасанов выразили благодарность всем, кто принимает участие в строительстве мечети. Согласно проекту, здание мечети двухэтажное: на первом этаже будет располагаться молельная комната для мужчин, на втором – для женщин, также будет место для совершения ритуального омовения (абдестхане) и комната имама. Общая вместимость мечети — 250 человек. В настоящее время в районе функционирует 4 мечети.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика