Платные раздевалки, мытье ног и защита от медуз - «Западный Крым» » Новости Крыма

✔ Платные раздевалки, мытье ног и защита от медуз - «Западный Крым»


Платные раздевалки, мытье ног и защита от медуз - «Западный Крым»

radikal.ru


В Евпатории больше половины пляжей до сих пор не готовы к курортному сезону, несмотря на то, что сейчас в городе отдыхает более 17 тысяч туристов.


По данным городских властей, всего в Евпатории действуют 102 пляжа, 53 из которых – общедоступные, 35 – детские и 14 – лечебные. Статус каждого должен быть четко обозначен при входе на пляж, однако это требование соблюдается не везде, возмутился заместитель главы администрации Валерий Батюк. Среди других нарушений, добавил он, – попытки взимания платы за вход, прокат маломерных судов без разрешительных документов, размещение объектов, не указанных в генплане.


В свою очередь начальник городского территориального отдела Роспотребнадзора Сергей Ткачев уточнил, что только 39 пляжей получили заключение о готовности от санитарной службы, еще 10 — в работе. Он подчеркнул, что на территории пляжа строго запрещается функционирование объектов общепита с применением открытого огня: «Жарить и продавать шашлыки и прочие блюда можно только за пределами пляжной территории в оборудованном по всем требованиям помещении».


Под коммерческие услуги должно отводиться не более 30% пляжной территории. Все платные услуги должны быть четко зафиксированы в прейскуранте и вывешены для ознакомления при входе на пляж.


«К сожалению, доходит до крайностей: предприниматели пытаются заработать на всем – берут деньги за пользование раздевалками, ногомойками и даже за защиту от медуз», — посетовал начальник управления муниципального контроля Денис Бычков


Арендаторов пляжей предупредили, что будут проводиться комплексные проверки. Кроме того, до 10 июля все арендаторы должны направить акты готовности пляжных территорий в администрацию города, в противном случае в отношении них будут приниматься серьезные меры реагирования, сообщает пресс-служба ведомства, передает «Крым Медиа».


radikal.ru В Евпатории больше половины пляжей до сих пор не готовы к курортному сезону, несмотря на то, что сейчас в городе отдыхает более 17 тысяч туристов. По данным городских властей, всего в Евпатории действуют 102 пляжа, 53 из которых – общедоступные, 35 – детские и 14 – лечебные. Статус каждого должен быть четко обозначен при входе на пляж, однако это требование соблюдается не везде, возмутился заместитель главы администрации Валерий Батюк. Среди других нарушений, добавил он, – попытки взимания платы за вход, прокат маломерных судов без разрешительных документов, размещение объектов, не указанных в генплане. В свою очередь начальник городского территориального отдела Роспотребнадзора Сергей Ткачев уточнил, что только 39 пляжей получили заключение о готовности от санитарной службы, еще 10 — в работе. Он подчеркнул, что на территории пляжа строго запрещается функционирование объектов общепита с применением открытого огня: «Жарить и продавать шашлыки и прочие блюда можно только за пределами пляжной территории в оборудованном по всем требованиям помещении». Под коммерческие услуги должно отводиться не более 30% пляжной территории. Все платные услуги должны быть четко зафиксированы в прейскуранте и вывешены для ознакомления при входе на пляж. «К сожалению, доходит до крайностей: предприниматели пытаются заработать на всем – берут деньги за пользование раздевалками, ногомойками и даже за защиту от медуз», — посетовал начальник управления муниципального контроля Денис Бычков Арендаторов пляжей предупредили, что будут проводиться комплексные проверки. Кроме того, до 10 июля все арендаторы должны направить акты готовности пляжных территорий в администрацию города, в противном случае в отношении них будут приниматься серьезные меры реагирования, сообщает пресс-служба ведомства, передает «Крым Медиа».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика