К эпидемическому порогу еще не приблизились - «Здоровье» » Новости Крыма

✔ К эпидемическому порогу еще не приблизились - «Здоровье»


Межрегиональным управлением Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю проводится еженедельный оперативный контроль за заболеваемостью острыми респираторными вирусными инфекциями населения полуострова. Отмечается рост заболеваемости.


Зарегистрировано три случая свиного и птичьего гриппа
Более тысячи новых заболевших гриппом и простудой регистрируют каждую неделю

Межрегиональным управлением Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю проводится еженедельный оперативный контроль за заболеваемостью острыми респираторными вирусными инфекциями населения полуострова. Отмечается рост заболеваемости.


Так, в Республике Крым с 14 по 20 января заболели респираторными инфекциями 4333 человек, показатель на 10 тысяч населения — 22,6. Относительно к эпидемическому порогу заболеваемость ниже на 32,2%.


В Севастополе за прошедшую неделю заболел респираторными инфекциями 981 человек, показатель на 10 тысяч населения — 22,8, относительно к эпидемическому порогу заболеваемость ниже на 44,1%.


Несмотря на значительный рост заболеваемости показатели не достигают эпидемического уровня, и на сегодняшний день заболеваемость оценивается как неэпидемическая.


По данным лабораторного вирусологического мониторинга заболеваемость респираторными инфекциями на полуострове обусловлена циркуляцией вирусов негриппозной этиологии. На фоне циркуляции негриппозных вирусов увеличивается доля вирусов гриппа типа А.


Все учреждения социальной инфраструктуры, в том числе образовательные организации, работают в штатном режиме.


Межрегиональным управлением Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю проводится еженедельный оперативный контроль за заболеваемостью острыми респираторными вирусными инфекциями населения полуострова. Отмечается рост заболеваемости. Зарегистрировано три случая свиного и птичьего гриппа Более тысячи новых заболевших гриппом и простудой регистрируют каждую неделю Межрегиональным управлением Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю проводится еженедельный оперативный контроль за заболеваемостью острыми респираторными вирусными инфекциями населения полуострова. Отмечается рост заболеваемости. Так, в Республике Крым с 14 по 20 января заболели респираторными инфекциями 4333 человек, показатель на 10 тысяч населения — 22,6. Относительно к эпидемическому порогу заболеваемость ниже на 32,2%. В Севастополе за прошедшую неделю заболел респираторными инфекциями 981 человек, показатель на 10 тысяч населения — 22,8, относительно к эпидемическому порогу заболеваемость ниже на 44,1%. Несмотря на значительный рост заболеваемости показатели не достигают эпидемического уровня, и на сегодняшний день заболеваемость оценивается как неэпидемическая. По данным лабораторного вирусологического мониторинга заболеваемость респираторными инфекциями на полуострове обусловлена циркуляцией вирусов негриппозной этиологии. На фоне циркуляции негриппозных вирусов увеличивается доля вирусов гриппа типа А. Все учреждения социальной инфраструктуры, в том числе образовательные организации, работают в штатном режиме.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика