Медики Крыма могут обучаться на тренажерах с виртуальной реальностью - «Здоровье» » Новости Крыма

✔ Медики Крыма могут обучаться на тренажерах с виртуальной реальностью - «Здоровье»


На базе крымской Медицинской академии открылся Центр симуляционного обучения и аккредитации. Новейшее оборудование центра позволит проводить госэкзамены по аккредитации медработников, а также обучать студентов-медиков, врачей и медсестер.


Медики Крыма могут обучаться на тренажерах с виртуальной реальностью - «Здоровье»

Пресс-служба КФУ им.Вернадского
В Центре симуляционного обучения и аккредитации

На базе крымской Медицинской академии открылся Центр симуляционного обучения и аккредитации. Новейшее оборудование центра позволит проводить госэкзамены по аккредитации медработников, а также обучать студентов-медиков, врачей и медсестер.


Центр состоит из четырех аккредитационных модулей, где проводятся государственные экзамены по аккредитации медицинских и фармацевтических работников, а также симуляционной части, где на тренажерах с виртуальной реальностью проходят обучение студенты-медики, врачи и медицинские сестры. Здесь установлены роботы-тренажеры бригады скорой помощи, сердечно-легочной реанимации, лапароскопической, эндоваскулярной хирургии, эндоурологии, гинекологии, неонаталогии и акушерства, офтальмологии.


Центр открыт в рамках реализации проекта «Образовательный центр высоких медицинских технологий с инжиниринговой составляющей «Центр Медицинской Науки», Программы развития КФУ. На сегодня здесь установлено оборудование на сумму около 200 млн рублей, сообщает пресс-служба Крымского федерального университета.


На базе крымской Медицинской академии открылся Центр симуляционного обучения и аккредитации. Новейшее оборудование центра позволит проводить госэкзамены по аккредитации медработников, а также обучать студентов-медиков, врачей и медсестер. Пресс-служба КФУ им.Вернадского В Центре симуляционного обучения и аккредитации На базе крымской Медицинской академии открылся Центр симуляционного обучения и аккредитации. Новейшее оборудование центра позволит проводить госэкзамены по аккредитации медработников, а также обучать студентов-медиков, врачей и медсестер. Центр состоит из четырех аккредитационных модулей, где проводятся государственные экзамены по аккредитации медицинских и фармацевтических работников, а также симуляционной части, где на тренажерах с виртуальной реальностью проходят обучение студенты-медики, врачи и медицинские сестры. Здесь установлены роботы-тренажеры бригады скорой помощи, сердечно-легочной реанимации, лапароскопической, эндоваскулярной хирургии, эндоурологии, гинекологии, неонаталогии и акушерства, офтальмологии. Центр открыт в рамках реализации проекта «Образовательный центр высоких медицинских технологий с инжиниринговой составляющей «Центр Медицинской Науки», Программы развития КФУ. На сегодня здесь установлено оборудование на сумму около 200 млн рублей, сообщает пресс-служба Крымского федерального университета.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика