Количество коек в здравоохранении, все-таки, будет увеличиваться - «Здоровье» » Новости Крыма

✔ Количество коек в здравоохранении, все-таки, будет увеличиваться - «Здоровье»


Несмотря на тенденцию последних месяцев, когда горздрав уменьшал количество коек в севастопольских больницах, через пять лет ожидается прирост койко-мест в организациях здравоохранения Севастополя на 229 единиц.


Несмотря на тенденцию последних месяцев, когда горздрав уменьшал количество коек в севастопольских больницах, через пять лет ожидается прирост койко-мест в организациях здравоохранения Севастополя на 229 единиц.


Прирост коечного фонда произойдет за счет введения в эксплуатацию больницы скорой медицинской помощи на 435 коек, которая пока что существует только в проекте. Хорошей новостью является только то, что повторный проект этой больницы, разработанный за четыре месяца, уже прошел госэкспертизу.


В итоге общее количество коек в больницах Севастополя за пять лет, с 2018-го по 2023 год, увеличится с 2425 штук до 2654.


Бывший директор, а ныне заместитель директора Департамента здравоохранения Антон Бахлыков, выступая на Первом стратегическом медконсилиуме 28 сентября, заявил, что в скором будущем Севастополь вовсе откажется от диагностического стационара.


— Наличие койки не имеет значения. Значение имеют пациент и достигнутый результат. Пациенты должны уходить из поликлиники через два часа после прихода туда — с диагнозом на руках. Они уходят либо в стационар на лечение, либо на амбулаторное лечение, но диагностические стационары должны уйти в прошлое, диагноз нужно ставить за пару часов нахождения пациента в амбулатории. Тезисы «пролежать, прокапаться» должны уйти в прошлое, — пояснил А.Бахлыков, рассказывая о планах реорганизации оказания медпомощи в Севастополе.


Принцип, к которому будет стремиться севастопольское здравоохранение, звучит так: централизация процесса оказания медпомощи вокруг пациента. Трехуровневая модель системы здравоохранения в Севастополе будущего — специализированная медпомощь, амбулаторно-поликлиническая помощь, филиалы — будет централизована организацией трех компонентов: взрослая сеть, детская сеть и специализированная медпомощь населению.


«Дорожная карта» по первым шагам улучшения и развития севастопольской системы здравоохранения должна быть доработана и принята правительством региона в ближайшие две недели.


Несмотря на тенденцию последних месяцев, когда горздрав уменьшал количество коек в севастопольских больницах, через пять лет ожидается прирост койко-мест в организациях здравоохранения Севастополя на 229 единиц. Несмотря на тенденцию последних месяцев, когда горздрав уменьшал количество коек в севастопольских больницах, через пять лет ожидается прирост койко-мест в организациях здравоохранения Севастополя на 229 единиц. Прирост коечного фонда произойдет за счет введения в эксплуатацию больницы скорой медицинской помощи на 435 коек, которая пока что существует только в проекте. Хорошей новостью является только то, что повторный проект этой больницы, разработанный за четыре месяца, уже прошел госэкспертизу. В итоге общее количество коек в больницах Севастополя за пять лет, с 2018-го по 2023 год, увеличится с 2425 штук до 2654. Бывший директор, а ныне заместитель директора Департамента здравоохранения Антон Бахлыков, выступая на Первом стратегическом медконсилиуме 28 сентября, заявил, что в скором будущем Севастополь вовсе откажется от диагностического стационара. — Наличие койки не имеет значения. Значение имеют пациент и достигнутый результат. Пациенты должны уходить из поликлиники через два часа после прихода туда — с диагнозом на руках. Они уходят либо в стационар на лечение, либо на амбулаторное лечение, но диагностические стационары должны уйти в прошлое, диагноз нужно ставить за пару часов нахождения пациента в амбулатории. Тезисы «пролежать, прокапаться» должны уйти в прошлое, — пояснил А.Бахлыков, рассказывая о планах реорганизации оказания медпомощи в Севастополе. Принцип, к которому будет стремиться севастопольское здравоохранение, звучит так: централизация процесса оказания медпомощи вокруг пациента. Трехуровневая модель системы здравоохранения в Севастополе будущего — специализированная медпомощь, амбулаторно-поликлиническая помощь, филиалы — будет централизована организацией трех компонентов: взрослая сеть, детская сеть и специализированная медпомощь населению. «Дорожная карта» по первым шагам улучшения и развития севастопольской системы здравоохранения должна быть доработана и принята правительством региона в ближайшие две недели.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика