США продают украинцам устаревшее вооружение – Украина будет закупать оружие напрямую у НАТО (ВИДЕО) - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ США продают украинцам устаревшее вооружение – Украина будет закупать оружие напрямую у НАТО (ВИДЕО) - «Экономика Крыма»


США продают украинцам устаревшее вооружение – Украина будет закупать оружие напрямую у НАТО (ВИДЕО) - «Экономика Крыма»

На Украине подписали закон, согласно которому Министерство обороны может напрямую закупать оружие у НАТО. Раньше все оружейные контракты проходили утверждение в Верховной раде, теперь министерство может тратить деньги по своему усмотрению. Принятие этого закона связано с требованиями западных кураторов. Об этом в программе «Кстати» рассказал журналист телеканала «Луганск 24» Александр Фролов.

Согласно закону, Минобороны Украины может напрямую закупать оружие у НАТО. Но в этом документе не прописано, что министерство обязано это делать самостоятельно, для закупки оружия могут быть привлечены и посредники. При условии прямого сотрудничества с Минобороны без фирм-посредников США обещают Украине почти четверть миллиарда долларов для закупок вооружения и обучения военнослужащих.
Бывший посол США на Украине Джон Хербст в начале 2019 года сообщил, что Америка готова предоставить украинцам дополнительное оружие. Под военной «помощью» экс-посол подразумевал древние ракеты «Гарпун». Если Украина закупит это вооружение, Пентагон, возможно, продаст что-то более новое.
Порошенко утверждает, что США оказывает Украине военную помощь. В Госдепе уверяют, что правительство США напрямую безвозмездно не продавало и не передавало украинской стороне оборонительных вооружений. Общая сумма покупки Украиной американской продукции оценивается в 41 миллион 500 тысяч долларов. Это обычные закупки вооружения в кредит: у американцев покупают устаревшее оружие и платят проценты по выделенному на это кредиту.


На Украине подписали закон, согласно которому Министерство обороны может напрямую закупать оружие у НАТО. Раньше все оружейные контракты проходили утверждение в Верховной раде, теперь министерство может тратить деньги по своему усмотрению. Принятие этого закона связано с требованиями западных кураторов. Об этом в программе «Кстати» рассказал журналист телеканала «Луганск 24» Александр Фролов. Согласно закону, Минобороны Украины может напрямую закупать оружие у НАТО. Но в этом документе не прописано, что министерство обязано это делать самостоятельно, для закупки оружия могут быть привлечены и посредники. При условии прямого сотрудничества с Минобороны без фирм-посредников США обещают Украине почти четверть миллиарда долларов для закупок вооружения и обучения военнослужащих. Бывший посол США на Украине Джон Хербст в начале 2019 года сообщил, что Америка готова предоставить украинцам дополнительное оружие. Под военной «помощью» экс-посол подразумевал древние ракеты «Гарпун». Если Украина закупит это вооружение, Пентагон, возможно, продаст что-то более новое. Порошенко утверждает, что США оказывает Украине военную помощь. В Госдепе уверяют, что правительство США напрямую безвозмездно не продавало и не передавало украинской стороне оборонительных вооружений. Общая сумма покупки Украиной американской продукции оценивается в 41 миллион 500 тысяч долларов. Это обычные закупки вооружения в кредит: у американцев покупают устаревшее оружие и платят проценты по выделенному на это кредиту.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика